Естественные науки
Почему так много средств отпускается на изучение космоса и так мало - на изучение возможностей, скрытых в самом человеке
А ты правильно задумалась, чет меня тоже торкнуло это.... Конечно на изучение человека уходит много денег, но все равно космосу больше, и это кажется становится хуже. Потому что они все время дыры делает в атмосфере, ведь это вред. Можно было и на эти деньги открыть в человек какие то тайные возможности... Даа.. крутая тема блин, чет задумалася я....
Некита Котав
Вопрос и был задан для того, чтобы хоть кто-то задумался!!! И цель достигнута.
Потому что человнчнство должна выполнить поставленные ему задачи в заселении космоса
Вообще-то, сейчас на космические исследования тратится НУ ОЧЕНЬ мало - сколько десятилетий прошло, а не подняли обитаемую базу даже на Луне, что уж говорить о Титане, например.
А на так называемое "исследование человеческих возможностей" тратится очень много денег. Прежде всего - ВУЗы и сама жизнь. Учитесь!
Но есть и другое направление, на которое грохается немерено бабла (хорошо, что частного бабла) - всякие разные гадалки, бабки, ясновидящие и даже "институты". Это, как правило, шарлатанство (чаще всего осознанное, но с великому сожалению, не всегда) . Что поделаешь, необразованность.
Нет, мало средств на космос. Очень мало, всё на взятки путинской семье уходит через Абрамовича.
Ошибаетесь, на человека тратится гораздо больше! Человек сложнее космоса, его познать труднее!
Витя Эстеркин
особенно наших депутатов
я бы так не сказала, сущ-ют спец. институты, о кот вы просто не знаете. там эксперименты проводят и офигивают ...молча... давно уже всем известно что человек наделен сверхестеств. способностями, это надо только развить
Позвольте с Вами не согласиться - в этой области ведется очень много исследований ( психология, ИИ, различные эзотерические напрвления ) , а вот космос нами несколько подзабыт ...
Наверно потому, что то, что возможно есть в человеке не поможет спастись Человечество от смерти в результате климатических изменений, ну то есть мы адаптироваться не хотим мы хотим жить.
Нормально средств отпускается на изучение возможностей, скрытых в самом человеке... В америке например это хорошо спонсируется... А космос просто требует очень больших затрат.
потому что человечество!! это без толковый продукт!
Интересно ты что, в себе открыла скрытые возможности? . Поделись опытом,
Да, сейчас-то как раз тратиться ни на изучения космоса, а на потребу этого самого человека: всякие там теле\радиоспутники, медицинские эксперименты и проч. Вот скрыткытые возожнссти и раскрываются во своей "красе"- землю загадили, а теперь и до космоса добрались)))