Естественные науки
Почему люди бросили почти все силы на изучение космоса, а океан так и остался неизученым?
Возможно, ответ на этот вопрос стоит искать в особой природе человека, который всегда стремился подняться как можно выше: ведь мысли о полетах в космос, где ты становишься ближе к звездам, вдохновляют намного больше, чем мысли о погружении в темную бездну океана.
люди изучают все, что могут в меру возможностей. а еще в меру военной необходимости.
понадобились баллистические ракеты - появилась возможность делать и космические аппараты. Хаббл по сути вариации на тему шпионского аппарата для космосъемки.
океан, кстати, тоже изучили прежде всего вояки. Они и рельефы-глубины промерили, и подводные хребты открыли. Добрые вояки иногда брали и ученых.
и не забывайте, космос, вакуум - это перепад всего в 1 атмосферу. Как на глубине в 10 метров!
не все силы. На косметику и прочую хренотень тратят больше
Андрей Данилов
Я имею в виду все силы направленные на изучение чего либо. И пожалуйста, отвечайте конкретно на вопрос, а не уводите разговор в сторону. Спасибо)
В смысле неизученным? - Всё прошарили. На дне Марианской впадины, вроде, побывали. Карты морского дна есть, карты намагниченности пород есть, течения, солёность, температура.
)
Патамушта космос - это ракеты, чувак.
Изучают потихоньку и то, и другое.
Про космос рассказывают чаще, а океанологи ученые тихие, работают и не булькают.
да бросьте вы какие такие все силы, все силы брошены на войну и на развлечения
Потому, что океан как изучался уже лет 300, так и изучается. А космос начали изучать каких - то 70 лет назад. Лет через 100 и про космос так же будут говорить, как сейчас про океан.
космос то круче, вдруг там инопланетяне живут
Андрей Данилов
Но ведь неведанные существа могут жить здесь - на Земле, на океанской глубине!
Увы, учёные не изучили ни космос, ни океан.
Зато хорошо изучили свой карман!
Арина Шалонько
Андриешь, крути баранку, не бывать тебе учОным.