Естественные науки

Почему Россия никогда не запускала миссии по изучению Юпитера и Сатурна?

Американские миссии по изучению Юпитера, Сатурна, Урана и Нептуна:

Pioneer 10 (1972)
Pioneer 11 (1973)
Voyager 1 (1977) - активен
Voyager 2 (1977) - активен
Galileo (1989)
Ulysses (1990)
Cassini–Huygens (1997)
New Horizons (2006) - активен
Juno (2011) - активен

Россия не запустила ни одной миссии.
Бедная страна
Даже технолонии украсть не могут
Ирина Буслаева
Лучший ответ
А что удивительного? Баблишка маловато.
Вера Пухова
э-эх, тут бы Хацапетовку изучить!
а Вы "Юпитер", "Сатурн"...
Женская половина хора замерла в восхищении, и только староста Муханова, не растерявшись, очень к месту сказала: «А по запасам железной руды мы превосходим всю Европу, вместе взятую!» (с)
Да что там Сатурн! На Луну уже не летали 46 лет, с 1976 года.
Почему знаешь? Не везде болтуны работают.
Ждут наверно новых технологий - сейчас нету смысла тратить на это деньги - во первых - уже другие туда запустили, поделятся они наблюдениями, во вторых, зачем ща расследовать там всё и изучать, если полететь туда всё равно не получится , только переводить деньги?
Инна Осипова
Все средства на войну с Каклами ушли
Дана Бусакан
Olga %)) война это же хорошо?
Сейчас не до Сатурна с Юпитером.
Любая космическая трата денег на какую то миссию стоит не дёшево и должна быть с пользой для науки. не для понтов перед остальным мирой. и именно для пользы. Возможно по тому российские учёные пока и не запускали таких миссий, потому, что не видят практического смысла для науки.
Лучше эти самые деньги вложиться в разработку, скажем Ангара-5 и то пользы больше.
Леся Братина
Рогозину не дали поработать
Россия за всё время своего независимого существования вообще не
запустила удачно ни одной собственной межпланетной автоматической
станции. Даже на ближайшую Луну
Abai Naiman
Мир Люстр из 25 марсианских, 4 удовлетворительных и 1 успешная
Инна Осипова так Луноход же мы первые запустили - он по Луне УДАЧНО долго ходил/ездил.....
Да нафиг он нужен
Nikoly Vorobyov