Естественные науки
Была ли планета ( Фаэтон ) между Юпитером и Сатурном.
Точно была. Остались астероиды, остатки взрыва, летящие по ее бывшей орбите
Скорее всего не было ни между Юпитером и Сатурном, ни между Юпитером и Марсом. Пояс астероидов между Юпитером и Марсом это скорее всего несостоявшаяся планета. Кольца Сатурна и спутники Сатурна и Юпитера это тоже скорее всего несостоявшаяся планета.
Между Юпитером и Сатурном - нет.
А между Марсом и Юпитером - возможно.. . ))))))))))))))))))))))))
Фаэтона точно не было.
Я думаю, была.
была
нет единого мнения. вот тут можно почитать http://ru.wikipedia.org/wiki/Фаэтон_(планета)
была.. . а теперь это сеть АЗС в питере
Рассмотрим наше солнечную систему. В центре Солнце, потом Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон. По закону Тициуса-Боде гласит: расстояние между соседними планетами возрастают пропорционально радиусам самих орбит. Сам Тициус утверждал: «расстояние от Солнца до Сатурна за 100 единиц, тогда Меркурий окажется удаленным от Солнца на 4 таких единицы; Венера - на 4+3=7 тех же единиц, Земля - на 4+6=10; Марс - на 4+12=16. Но смотрите, между Марсом и Юпитером происходит отклонение от этой, такой точной прогрессии. После Марса должно идти расстояние 4+24=28 единиц, на котором сейчас мы не видим ни большой планеты, ни спутника. После этого неизвестного нам расстояния получается орбита Юпитера на расстоянии 4+48=52 единицы, а дальше расстояние самого Сатурна 4+96=100 таких единиц. Какое удивительное соотношение!»
Таким образом, мы получаем математическое доказательство того, что между Марсом и Юпитером должна быть планета. Как раз именно в этом месте проходит, так называемое, метеоритное поле. Ученые долгое время спорят на эту тему, разделившись на два лагеря. Одни доказывают, что ранее на этом месте действительно существовала планета под названием Фаэтон, а затем в результате взрыва от нее остался метеоритный пояс. Другие утверждают, что планеты там не существовало вообще никогда. А метеоритный пояс они объясняют тем, что еще на заре зарождения нашей Солнечной системы там действительно намечалась планета, однако Юпитер, сумев быстрее набрать массу, просто не позволил планете образоваться. Этим же ученые объясняют и столько малые размеры Марса. Однако объяснить столько крупные размеры Сатурна они не удосужились. Лично я склонен верить, что планета Фаэтон существовал. И действительно по каким-то причинам взорвалась. К тому же по некоторым расчетам взрыв этот произошел порядка 65 млн. лет назад. Именно в то время, когда некий огромный метеорит упал на Землю, что привело к вымиранию динозавров. Давайте обратимся к мифам по этому вопросу. Весь миф переписывать не буду, расскажу вкратце (кто желает, сможет найти его в Интернете). Фаэтон был сыном Гелиоса, бога Солнца, однако не верил в это и Гелиос, в знак того, что он действительно является его отцом пообещал выполнить любую просьбу. Фаэтон потребовал, чтобы Гелиос дал ему колесницу, чтобы самому проехать по небосводу. Гелиос был вынужден согласиться и Фаэтон, разумеется, не справился с управлением. Вот как описывается это в мифе: «Пламя от близко опустившейся колесницы охватывает землю. Гибнут большие, богатые города, гибнут целые племена. Горят горы, покрытые лесом: двуглавый Парнас, тенистый Киферон, зеленый Геликон, горы Кавказа, Тмол, Ида, Пелион, Осса. Дым заволакивает все кругом; не видит Фаэтон в густом дыму, где он едет. Вода в реках и ручьях закипает. Нимфы плачут и прячутся в ужасе в глубоких гротах. Кипят Евфрат, Оронт, Алфей, Эврот и другие реки. От жара трескается земля, и луч солнца проникает в мрачное царство Аида. Моря начинают пересыхать, и страждут от зноя морские божества.». Полагаю, что именно так и выглядел тот Армагеддон, который пришлось пережить несчастным динозаврикам. В связи с этим, что мы имеем в реальности. Мы допускаем, что планета Фаэтон существовала, мы допускаем, что она взорвалась и кусок ее упал на Землю, уничтожив гегемонию динозавров. Как же все гладко сходится. Сюда же можно добавить и миф об Атлантиде и всемирном потопе. В результате падения метеорита, наверняка, поднялась огромная волна, которая просто потопила саму Атлантиду и смыла все живое, оставив только Ноя с ковчегом. Кстати, многие ученые склонны считать, что Ной действительно был атлантом, этаким представителем четвертой расы, жившей до нас. В пользу того, что не все атланты погибли говорит книга с интересным названием «Попль Вух», священной книги племени Майя, говорится о том, что знаниями с ними делились люди, которые прилетали на каких-то аппаратах. Ученые склонны считать этих «людей» именно атлантами. Так, они оставили данные о себе после того, как послед
Нет
Вопрос: Видео 155, Май, 2018-тый год.
Герман спрашивает: Существовала ли в нашей Солнечной Системе планета под названием Фаэтон 12,000 лет назад (предположительно между Марсом и Юпитером)? Если да, то на какой орбите, сколько у неё было спутников, и по какой причине она разлетелась на куски?
Ответ: - Герман, астероидному поясу, о котором идёт речь, не 12,000 лет, а приблизительно 150 миллионов лет. Он сформировался в результате катастрофического столкновения между большой Луной, находившейся на орбите Юпитера и одной из планет Системы Нибиру, во время одного из её перехода через вашу Солнечную Систему. В соответствии с имеющимися у нас записями, планеты, находившейся между Марсом и Юпитером, и которую вы называете «Фаэтон», не существовало.
Источник: Ответы пришельца Мити из Андромеды.
https://mythi.ru/search?question=Фаэтон
Вот Он, твой Фаэтон. Но здесь он называется Тиамат. НАБАТ