Естественные науки
Почему Юпитер и Сатурн относят к планетам, если это всего навсего газовые шары, где нет никакой твёрдой поверхности?
Потому что в определении "планеты" нет НИ СЛОВА об агрегатном состоянии ее вещества. Главный критерий - это РОЛЬ планеты в системе. В данном случае - вокруг ЧЕГО она обращается. Все, что обращается вокруг светила и соответствует классификации по МАССЕ - является "планетой". Безразлично, твердая она, жидкая или газообразная.
Земля = всего навсего газовый шар, где нет никакой твёрдой поверхности!
ну, Юпитер ПОЧТИ ПОХОЖ на Землю
НЕ ПОНЯТЕН САМ ВОПРОС!
ну, Юпитер ПОЧТИ ПОХОЖ на Землю
НЕ ПОНЯТЕН САМ ВОПРОС!
В глубине может и есть...

Татьяна Сухопарова
МАШИНА???
Они похожи на планеты и ведут себя как планеты, значит они планеты. На туманность или пыль они не похожи,
не читай учёных - они своего ума не знают, пишут чушь всякую.
Потому что они вращаются вокруг солнца, и созданы из пылевого диска нашей звезды.
У Юпитера есть ядро из металлического водорода.
А за ним следует каменное ядро.
По Сатурну: В основном Сатурн состоит из водорода, с примесями гелия и следами воды, метана, аммиака и тяжёлых элементов. Внутренняя область представляет собой относительно небольшое ядро из железа, никеля и льда, покрытое тонким слоем металлического водорода и газообразным внешним слоем.
P.s. Ты ничего не знаешь и... врешь!
А за ним следует каменное ядро.
P.s. Ты ничего не знаешь и... врешь!
Настюшка Настюшка
кто нибудь пробы брал из ядра
Потому они и планеты, что находятся на орбите звезды. И имеют массы и структуры именно планет, а не облака астероидов. Твердая, мягкая ...Какая разница?!
нет там есть твердая поверхность, просто она плавно переходит в жидкую а потом и в газообразную
Эт газовые гиганты вродь
Сергей Кузнецов
Так и есть) Поэтому и спрашиваю почем их относят планетам)