Потому что в астероидах мало кислорода.
Чтобы взорвать Юпитер, его надо столкнуть со вторым Юпитером, состоящим только из кислорода.
Естественные науки
Если планеты как Юпитер или Сатурн состоят из газов тогда почему при падении астеройдов они не взрываються п. полностью?
вас кто-то сильно обманул. Почему гказы должны взрываться? Что за химическая реакция?? ?
вот летает куча водорода и метана - Юпитер. Вот на него падает астероид - что с чем тут будет взаимодействовать?
а про землю знают те кто про газы решил?
Потому же, почему газ в трубе не взрывается. Если бы это была смесь с кислородом, то взорвался бы. А тут чистый метан, ему не в чем гореть.
Они (астериоды) взрываются полностью. При столкновении комара с Камазом один полностью умирает.
А почему они собственно говоря должны взрываться?
А кто сказал, что это "газовые шарики"? Кто-нить под атмосферу загядывал или радаром сканировал как Венеру? Америкосы как-то скинули зонд на Юпитер. Дк он ни водорода, ни метана не нщупал.... Вплоть пока не сгорел от чрезмерного давленияя и температуры (...)
"Газовые шарики" - это всего лишь математическая модель, основаная на ошибочной теории.... На Венере целых три зонда спалили..., пока не поняли, что там "ад" а не "рай" На первом на колпачёк камеры даже "сахарный замок" поставили. Мол зонд упадёт воду (на Венере) , сахар растворится и калпачёк камеры откроется.. . )) А ведь по математическим расчётав всё было верно. Да только реальность оказалась не верной. Потому, что теория (ОТО) , на которой основана вся сегодяшняя физик - ТУФТА!
Сатурн, в климатическом плане и структуре строения, "брат близнец" Венеры. Юпитер ещё горячее.. . А вот на Уран и Нептун стоит заглянуть под атмосферу. Удивление будет не слабым.. . Ну а если ешё и "ландер" скинуть, то ОТОшникам, вместе с ихним Эйнштейном, точно "кирдык" будет. :))
А почему они должны взорваться? Газ удерживается силой гравитации. Именно она и притягивает тела из космоса. Все бурные реакции там уже прошли. Планета в стабильном состоянии. Метеориты, падающие на поверхность, производят те-же эффекты, что и на Земле. Да и до планеты долетают в виде раскалённого в атмосфере газа.
примитив
астероид не воспламеняется при прохождении атмосферы, масса этих планет настолько велика, что, если атмосфера и есть, то она сжата в твердое состояние.
"брат близнец" Венеры. Юпитер что за чушь?