Естественные науки

Почему мы видим газовые планеты, как: Юпитер, Сатурн, Уран?

Почему мы видим газовые планеты, как: Юпитер, Сатурн, Уран, если они состоят из газа?
Юпитер и Сатурн состоят из сверхкритической жидкости и твердых ядер, газы только в верхних слоях. Ну а Уран так вообще ледяной гигант, а не газовый. Кстати, любой газ в огромном количестве становится видимым, вспомните туманности, например.
Ерден Смагулов
Лучший ответ
Потому что они не прозрачные.
Ну и что, что "из газа"? Ты небо синее - видишь? И звезды через него не просвечивают днем. Почему? Ведь небо ТОЖЕ из газа состоит!
Irshad Suleymanov
Потому что они имеют высокую плотность (ядро вообще твёрдое) и достаточно большой размер.

Не нужно представлять их как облачко газа. Там такое давление, что если вас туда поместить, ваше тело мгновенно расплющит, как лягушку асфальтовым катком.
Гусейн Гасанов
Alfiya . Не думаю. Будем плавать (или парить) при достижении плотности нашего тела.
Юрий Баканов Ребёнок задал такой вопрос, что два корифея не поняли друг друга! :-))
потому что там условия такие, что газ там по большей части в жидком или твердом виде (если вообще не в металлическом состоянии) /
Потому что состоят из плотного газа
Видим же мы туман
Giorgi Gruzin
Воздух тоже состоит из газа, но мы ж его видим. И из-за него днем почти звезд не видим... Также и с планетами-гигантами... Только их газы красные, желтые, синие и зеленые... Кстати, Солнце и другие звезды тоже состоят из газа! Но мы их видим ночью, а Солнце - только днем...
Юрий Баканов Но Солнце тоже звезда! Почему же мы Солнце видим только днём, а звёзды только ночью - несправедливо как-то!
Не все газы бесцветные.
Олеся С.
Голову вверх подними, видишь синюю хрень? Это газ, но ты его видишь.
А на газовых гигантах считай что туман, условия там такие. Облака на Земле же ты тоже можешь видеть?
а почему бы и не видеть, небо мы видим же, тем более кроме газов может быть лед, пылинки и прочее, облака вот у нас есть.
Elya Grigoryeva
Потому что у нас есть зрение.
(Формулируйте вопрос нормально).
А Венеру почему ты видишь? Ты же видишь только её атмосферу из СО2.
Поверхности не видно. Так и с другими - видишь их атмосферу.
Денис Егоров
У них высокое альбедо, поэтому они хорошо отражают солнечные лучи.
Бензиновые
Потому, что можем
T.
Tasha ...