Самое главное доказательство существования Фаэтона в прошлом — железные метеориты. Они не могли образоваться из протопланетного газопылевого облака или быть выбиты из поверхностных слоёв какой-нибудь планеты. Наиболее вероятно, что произошло следующее:
1. Как и все остальные планеты Фаэтон произошел слипанием частичек протопланетного облака.
2. Его внутренние части расплавились и подверглись т. н. дифференциации: легкие элементы всплыли, а тяжелые (в основном железо) утонули.
3. Фаэтон был разрушен целиком, а осколки его внутренних областей сейчас существуют в виде железных метеоритов. А осколки его поверхностных слоёв — в виде каменных метеоритов.
Естественные науки
Существовала ли в действительности планета Фаэтон?
этого никто не знает. Вероятность такая есть, но 100% утверждать не берётся никто
... но мусора немерянно!)))
По расчетам ДОЛЖНА была существовать!
это планета? а я думал - заправка)))
Судя по ряду Тициуса-Боде---была.
мож и существовала хотя с трудом верится. больше похоже на фантастику
смотрим сами
Фаэтон (значения)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия (не проверялась)
Перейти к: навигация, поиск
Фаэтон
* Фаэтон — в греческой мифологии сын Гелиоса.
* Фаэтон — гипотетическая планета между Марсом и Юпитером.
* Фаэтон — астероид в Солнечной системе.
* Фаэтон — конная коляска с открывающимся верхом.
* Фаэтон — тип автомобильного кузова.
* Фаэтоны — семейство из отряда веслоногих птиц.
* Фаэтон — гипотетическое созвездие южной приполярной области неба, предлагавшееся в Возрождение.
Фаэтон (значения)
Текущая версия (не проверялась)
Перейти к: навигация, поиск
Фаэтон
* Фаэтон — тип автомобильного кузова.
да вроде как была по моему мнению :3