Естественные науки

Есть обитаемая планета у звезды Проксима Центавра? Существует ли жизнь на планете Проксима Центавра B?

Конечно, существует! Кто бы сомневался? )))
А теперь, когда вопрос о существовании внеземных цивилизаций мною успешно решён, может, всё-таки займёмся более насущными земными проблемами?
Сангинмурод Бобиев
Лучший ответ
Это пока не известно. Придется подождать.
Madina Mamutova
Ольга Макарова Известно. Это Проксима Центавра b. Её существование подтверждено, на фото видно, что её часть покрыта водой.
Нету там ничегою. На Кеплер 22 есть жизнь
O.
Olatkhanovna .
Madina Mamutova Это пока не известно, не дезинформируй публику.
Вряд ли. Расположена близко к звезде, скорее всего синхронизировано вращение и она повернута всегда одной стороной к светилу. Далее, если это верно, у нее отсутствует магнитное поле, что пагубно скажется на жизни... красный карлик - весьма активная звезда в плане вспышек.... ну и последнее, если все мои предположения верны, то у нее и атмосфера отсутствует, ее просто сдуло нахрен.

Ну и последнее, то, что она в обитаемой зоне, всего лишь означает то, что на ней МОЖЕТ существовать вода в жидком состоянии... всего лишь. И уже из этого уже начинают раздувать сенсацию.
Вы же утверждаете, что планета обитаемая. В чем тогда вопрос?
А, простите, не заметил знак вопроса.
Скажем так: есть вероятность.
Nazik Kulahmetova
Эк куда тебя занесло! Человечество еще не вполне уверено относительно условий на ближних к нам космических телах в пределах солнечной системы. А если честно и откровенно - наука пока совершенно не в курсе. :-(

Что касается экзопланет - все настолько приблизительно и не точно даже относительно их размера, размера орбиты и даже сам факт наличия еще не совсем твердо установлен.
А вы - "Есть ли жизнь?"...
Emil Jazairov
Давай обратимся к науке, скорость света ровна 299 792 458 м / с до сего места 4,014E13 км (е*илиона километров) пока свет от нее дойдет до нас, пройдет миллион с чем то лет, то есть пока свет дойдет до нас там уже точно не будет жизни.
А*
Аsem ***
Любовь Черницова Какой миллион лет? Проксима Центавра - это ближайшая известная звезда к Солнечной системе.
Елена Бобылева Свету потребуется 4 года в одну сторону.
да в системе Веги тоже найдется