Естественные науки

в будущем планируют, чтобы автомобили на водородных двигателях ездили. а что если водород на юпитере и сатурне добывать?

Тооша :333
Весь промышленный водород добывают из природного газа. Поэтому хрен редьки не слаще !!!Методом электролиза из воды, в промышленных масштабах водород не добывают, как думают некоторые, так как в этом случае он получается очень дорогим, и подобное производств просто не выгодно. Не говоря уже об добыче его на других планетах. Трубу не проложишь, а любой космический корабль сжигает топлива гораздо больше полезного груза !!!
Поэтому все направления в сторону водородных двигателей всего лишь эксперименты и не более того. Водород очень взрывоопасен. И не допускает неосторожного обращения с собой, как бывает в случае эксплуатации бензиновых или газовых двигателей !!!
Екатерина Кушева
Лучший ответ
Ну, неужели непонятно? Чтобы привезти на Землю, скажем, 5 тонн водорода, нужно 100 тонн сжечь в двигателях. Можно, конечно, из Химок в Медведково через Хабаровск ездить, но как Вы назовете человека, который так поступит, "Просветленный"?
Елена Злобина
так его и здесь хватает вроде?
Даже если предположить что водород добытый с других планет будет окупаться. На Юпитере или Сатурне добывать его будет трудновато, также как и освоение этих планет в других целях. Потому что у них нет твёрдой поверхности, адская температура и давление атмосферы и другие экстремальные условия. По сути у газовых гигантов больше общего со звёздами чем с нормальными планетами. От звёзд их отличает только размер и отсутствие излучения света.
Нурсултан Айходжаев Это что за "адская температура"?
-130 С?
Ледяной ад?
водорода и на земле полно, дешёвые способы его получения тоже есть только никто нехочет переходить дорогу нефтяникам, а тем и так хорошо
Хорошо бы еще и газопровод построить!
Сэр Sergio
подсказую! водород добывают на Земле из воды! с помошью электролиза! в двигателе получаеться обратная реакция т. е. выделяеться вода и много жнергии которая приводить в движение автомобил! зачем этот юпитер???
Водород и на земле добыть очень даже реально, всё дело в том, . что обожранные нефтевладельцы не дадут перейти на более дешевое и экологичное топливо.