Естественные науки

Почему в библии ничего не упоминается про космос, другие планеты, чёрные дыры, галактики и т. д?

Потому что древние скотоводы ничего не могли о них знать.
Евгения Чульц
Лучший ответ
..там и так не каждому уму всё понятно.
решили очень не перегружать мозг внимающего.
Марина Асонова
там и кошки-то не упоминаются!
Ну как же...
"Земля была безвидна и пуста, и тьма над бездной и Дух Божий носился над водой"
Планеты еще не было, были физические поля - Дух Божий - пронизывающие облака водорода....
А ты хотел в Библии найти профессиональное изложение космологической модели LDCM и хаотической теории инфляции? ;) Даже до Ньютона было еще много тысячелетий... Представь себе Библию, начинающуюся такими словами: "Тензор энергии-импульса в римановом пространстве..." :))
Sa
Sayan
Потому что расстояния до других галактик первым измерил Хаббл (человек, а не спутник) в 1919 году. Причем он смог это сделать только потому, что в его распоряжении был новейший по тем временем 2.5-метровый рефлектор -- меньший инструмент с такой задачей просто не справился бы...
В мире гармония встречаецо крайне редко. А шоб в одной книжке было писано за всё разом я вообще не встречал.
В Библии по астрономии хоть шось писано. А в учебниках про звёзды много за грехи людские сказано та про спасение души?
Во! Такшо нехай в каждой книжке за своё пишут. В математике за сложить та помножить, в руководстве гаишника про отнять и поделить.
И ненадо подменять одну книжку другой...
Упомянаются, и звезды, и расширение вселенной (Генезис), читать уметь надо
Актолкын Уразгалиева Ооо, верун бомбанул
Зачем писать лишнее.
В Библии даны необходимые знания для реализации смысла жизни. Материалистическая наука не имеет к этому никакого отношения.
Виталий Чуев
там всё упоминается, иносказаниями, ага, ты только верь
и денюжку подай, на храм
Саша Луцюк
Раньше потому что небыло известно про космос. Вот и не вписали в библию его.
Потому что писали ее древние, ничего об окружающем мире не знающие, люди. Венеру, например, видно на небе очень хорошо. Но от звезды она не отличается. Откуда им было знать, что Венера не звезда))
Знание даётся согласно времени, месту, обстоятельствам и в объёме, который способны воспринять люди в данных условиях.