Естественные науки

Почему нашу галактику Млечный путь до сих пор не засасоло в чёрную дыру?

В центре нашей галактики Млечный Путь есть гигантская чёрная дыра. Но раз там чёрная дыра, то почему нашу галактику до сих пор не щасасоло в эту чёрную дыру и мы живы до сих пор?
в центре любой галактики есть черная дыра.
и всё туда падает. и мы обязательно туда упадём. Только нужно ждать ооочень долго. наше солнце за своё существование сделало всего пару оборотов вокруг цента галактики. через несколько тысяч оборотов скорее всего окажется в черной дыре. рано или поздно все галактики окажутся в черных дырах. и черные дыры сольются в одну. и снова будет большой взрыв . всё по кругу.
только это очень не скоро!
Вячеслав Добрынин
Лучший ответ
Александр Дирёмов Солнце сделало уже около 20 оборотов вокруг центра Галактики.
Потому что черная дыра - не пылесос. Это просто масса, которая обладает гравитацией - как и любая звезда или планета. Вот тебя - почему Земля до сих пор не засосала? А Землю - Юпитер?
А в галактике есть как минимум несколько черных дыр. И все они - не засасывают, а притягивают. И притянуть к себе окончательно могут только предметы, оказавшиеся достаточно близко и имеющие достаточно низкую скорость. Для всех прочих предметов черная дыра - это просто гравитирующая масса, как Солнце для Земли.
Времени мало прошло. Ты когда в ванной воду сливаешь она же не разу исчезает.
Потому что ты физику не учил. Черная дыра никого никуда не засасывает
Наталия К Это так. Я по образованию не физик. Даже если не засасывает, то все равно наступил бы хаос и вся галактика бы должна уничтожиться. Но этого не происходит почемуто
Все, что могла СЧД Стрелец А уже засосала, остальные объекты Галактики обращаются вокруг нее в полном соответствии с законами небесной механики, правда, темные вещество с энергией ведут себя как-то странно, но их "поведение" отнюдь не способствует засасыванию...
Оксана Котенок
Нет никаких черных дыр. Есть ошибки в расчетах и некорректное название массивных объектов.
А М
Иди спать
Анка ***
еще не вечер
Медленно сосёт