Естественные науки

Столкнется ли наша галактика Млечный путь с галактикой Андромеда?

Lilu
Говорят, что да. Но это не аналог столкновения Дэу-матиза с КАМАЗом, просто получится новая галактика.
Елена Ильиных
Лучший ответ
Примерно через 4 миллиарда лет галактика Андромеды окончательно столкнется с нашей галактикой Млечный Путь, что приведет к яркой вспышке и, как утверждают ученые, образованию новой галактики. Об этом астрономы узнали еще в прошлом веке, его обсуждали во многих популярных книгах, а команда, работающая с космическим телескопом Хаббл, даже сделала красивые иллюстрации того, как будет выглядеть надвигающийся взрыв. Но в этой истории есть неожиданный поворот. Ранее на этой неделе исследователи, работающие над проектом картографии неба под названием AMIGA, сообщили, что первые стадии столкновения Андромеды и Млечного Пути произойдут гораздо раньше. Присмотревшись к ночному небу, вы можете его увидеть… потому что столкновение Андромеды и Млечного Пути уже началось.

Подробнее: Столкновение Андромеды и Млечного Пути уже началось. Почему так рано?
Нет. Быстрее Земля налетит на небесную твердь. :о)
Gul?ehra Saparova
Мы к тому времени вымрем.
Mila Kotina
Гагарин не был на Луне! Никогда!
Gaziza Toiganbaeva
Нет, не столкнутся. В космосе отсутствует и не работает понятие "твёрдого тела". Галактики пройдут друг сквозь друга, почти не изменив внутренней звёздной структуры. А вот газовые облака столкнутся, и начнётся образование (из них) двух звёздных мостов. Звёздные мосты открыл Ф. Цвикки, и составил трёхтомный каталог звёздных мостов и карликовых галактик. Жить можно.
Обязательно.
Всё в труху, но потом.
Татьяна Самолевич Нет, не все в труху
Да , они притягивают друг друга .
Kristi Isaeva
Да, столкнётся, но мы не умрем, если ещё будем жить
Milawki Almaty*
Поживем увидим
Даже если и столкнется, мы не доживем.
Обязательно столкнётся, они приближаются постепенно. Толькл будет это через миллиарды лет