Ничего хорошего. Но нас это не касается. Нас, к тому времени, уже давно не будет. (И слав богу... )
В процессе слияния ЧД обоих галактик пожрут более 50% орбитальной массы обоих галактик. И наше Солнце тоже не исключено. Но наше Солнце уже пережило как минимум два таких слияния:
1) В период между формированием планет Уран и Сатурн. И орбита Солнца находилась на много ближе к ценру галактики, чем сегодня. И до слияния, и после.
2) В период между формированием Марса и Земли. Так Солнце попало на сгодняшнюю орботу.. . На этой орбите оно сформировало (породило) Землю и Венеру.
Процесс, и весь период слияния галактик, очень не благопритный для жизни. Жизнь любого вида и формы, и в обоих галактиках, погибнет. Такое лучше наблюдать с ооочен большёго растояния ( многие миллионы световых лет) .
Повышение солнечной активности, изменение климата на Земле и тд. сегодня имеют другую причину. (...) Но я не исключаю, частично (уже) , и воздействие гравитации "Туманности Андромеды". (4 мла. лет при скорости 400 тыс. км/ч - это, в космических массштабах, очень близко.)
Естественные науки
Сближаются галактики - Млечный путь и Туманность Андромеды. Чем это грозит?
Лично тебе - ничем
Лично я уже подготовил свой космический корабль для бегства!
Это конец.
Можешь уступить мне квартиру, все равно больше не понадобится.
...нам ни чем... а после нас лет через 10 000 хоть потоп..
Квартплату повысят, не иначе.. . или цены на проезд...
В галактиках звёзды находятся далеко друг от друга. Столкновения маловероятны. Они пройдут друг сквозь друга.
Жаль, не доживу.
этот вопрос будет актуален ещё не один миллион лет...
мои владения увеличатся в 2 раза
Светлана Евстратова
И наплыв гасарбайтерод , из другой галактики, тоже...:))