Естественные науки
Что произойдёт с галактики Млечный путь и Туманность Андромеды при сталкновении?
Никто не знает
Варвара Чернышева
Говорите, пожалуйста, только за себя. Вот так: «Я не знаю». А лучше вообще помалкивать.
явно произойдет то, что закончит жизнь на Земле
Татьяна Чепель
Жизнь на Земле закончится гораздо раньше - сама Земля сгорит в расширяющемся эволюционирующем Солнце.
Все звёзды с Млечного пути упадут на Землю!
Ничего не произойдёт, потому что столкновение просто невозможно ))
Луиза Булатова
Через много много млрд лет...
Варвара Чернышева
Какие законы природы запрещают столкновение?
Ничего! ибо они НИКОГДА не столкнутся!
Варвара Чернышева
Столкнутся. Куда им деться?
А это одно и тоже.
Варвара Чернышева
Нет.
Разве это сейчас так важно? Просто интересное предположение, полёт фантазии, основанный на исследованиях астрономов. Не более того.
Нас с вами, да и всего человечества, к тому времени не будет. А вот, что будет? Что будет?
Если при "сталкновении", то ой-ёй-ёй, что будет! Кароч, пывом и орешками запасайся, и смотри. Потом нам расскажешь.
"Млечный Путь" это не галактика, а лишь видимая часть рукава галактики... Наша галактика так и называется "галактика"... Слово "галактика" и есть название нашей галактики.. (Гелакси"...

Ничё...мы там экран гравитационный поставили... вам приматам не понять....
Часть звёзд столкнутся и взорвутся, столкнутся раскаленные облака пыли и газа, начнётся активное звездообразование, те звезды что пройдут мимо друг друга то все равно гравитационное взаимодействие ощутят планеты на орбитах, хорошо встряхнет или сойдут со своих орбит, а также сольются после не продолжительность танца две центральные Чёрные дыры испустив мощнейший импульс гамма-излучение, часть звёзд вообще будут выброшены навсегда за пределы галактик, то есть для жителей обоих галактик это будет самым настоящим Армагедоном!
Татьяна Чепель
Не будет никакой встряски и "схождения с орбит" - орбиты, конечно, изменятся, но этот процесс займёт тысячелетия. Также как и слияние двух чёрных дыр не приведёт к мгновенному и колоссальному выбросу энергии. Столкновение звёзд - маловероятно, потому что даже в центре галактики расстояние между ними очень велико относительно их размеров - Ну, для примера, представьте себе комнату в которой ничего нет, кроме двух пылинок. Какова вероятность их столкновения? "Выброс за пределы галактики" для жителей звёздной системы опять же ничем не грозит - с их точки зрения на небе просто станет меньше звёзд, причём звёзды будут очень и очень медленно "гаснуть" по мере того, как звёздная система будет всё дальше и дальше удаляться от остальных звёзд.
интернет отключится.
Они даже не узнают, что "столкнулись". Возьми с приятелем по горсти гороха. Бросьте друг в друга, так, чтобы пути пересеклись. Ваши горсти ведь столкнутся! Так и в случае галактик.
Татьяна Чепель
Примите во внимание: Здесь показан процесс длительностью приблизительно 10-15 миллиардов лет! И то, что на видео выглядит как "взрыв", "коллапс" и "разлёт и выбрасывание звёзд", на самом деле займёт многие тысячелетия. Да и, вообще, эта модель ничего общего не будет иметь с тем как это будет происходить на самом деле. Возможно, что галактики встретятся совсем под другим углом, или пройдут вскользь, а с ещё большей вероятностью, вообще, не столкнутся. Тут у нас погоду-то на завтрашний день предсказать точно не могут, а модели столкновения галактик через 5 миллиардов лет строят.
Появиться галактика Млечность Андромеды
они разлетаются. ничего никогда не будет
Варвара Чернышева
Нет. Они сближаются.
ничего существенного
расстояния между объектами (звездами, планетами) в галактике много больше чем размеры самих объектов
они просто пройдут друг сквозь друга, или даже сольются но ничего не случиться
Новая галактика.
это как в телевизор встроен экран или какая там схема-так же и млечный путь в системе галактики -)))
будет облако звёзд разумеется
Пройдут насквозь и дальше поплывут.
Варвара Чернышева
Нет. Они вместе образуют сверхкрупную галактику.
мля не курите люди травку по утрам лучше на дискаче там прикольнеее
Образуется новая галактика. Но мы этого не узнаем. Это все происходит ооооочень долго.
Смешаются. Будет объединенная галактика неправильной формы.
Андромеда - вселенная, ближайшая к Млечному Пути. Столкновение Млечного Пути и Андромеды Духовное формирование Астрология А Рассказать Андромеда - вселенная, втомжедухе популярная как m31 и ngc224. Это спиральное образование, расположенное на расстоянии приблизительно 780 kp( 2, 5 млн световых лет) от Земли. Андромеда - вселенная, окружающая поближе только к Млечному Пути. Названа она в честь одноименной мифической принцессы. Наблюдения 2006 года позволили изготовить вывод, что тут насчитывается возле триллиона звезд – как минимум в два раза более, чем во Млечном Пути, где их есть распорядка 200 – 400 миллиардов. Ученые считают, что стычка Млечного Пути и галактики Андромеды произойдет приблизительно чрез 3, 75 миллиардов лет, и в результате станет образована огромная эллиптическая или дисковая вселенная. Но об этом чуток позднее. Сначала спрашиваем, как смотрится " фантастическая инфанта ". андромеда вселенная На рисунке изображена Андромеда. Галактика владеет бело-голубые полосы. Они образуют кругом нее кольца и укрывают жаркие раскаленные огромные звезды. Темные сине-серые полосы грубо контрастируют на фоне данных ярчайших колец и демонстрируют области, где в плотных облачных коконах образование звезд лишь наступает. При надзоре в видимой доли диапазона кольца Андромеды более аналогично на спиральные рукава. В ультрафиолетовом спектре эти образования быстрее подсказывают кольцевые структуры. Они были раньше выявлены телескопом НАСА. Астрономы считают, что эти кольца свидетельствует об образовании галактики в итоге столкновения с соседней наиболее 200 млн лет обратно. Спутники Андромеды Так же как и Млечный Путь, Андромеда владеет ряд миниатюрных спутников, 14 из которых уже выявлены. Самые популярные – М32 и М110. Конечно, маловероятно, что звезды всякой из галактик столкнутся друг с ином, так как расстояния меж ними чрезвычайно огромные. О том, что же в реальности случится, эксперты имеют покуда достаточно смутные представления. Но уже выдумано для грядущей новорожденной заглавие. Млекомеда – так называют еще не родившуюся огромную галактику деятели науки. вселенная андромеда с земли Столкновения звезд Андромеда - вселенная, насчитывающая 1 трлн звезд ( 1012), а Млечный Путь - 1 миллиардов ( 3*1011). Однако шанс столкновения небесных тел ничтожно мал, так как меж ними есть огромное отдаление. Например, ближайшая к Солнцу звездочка Проксима Центавра располагаться на удалении в 4, 2 световых лет ( 4*1013км), или 30 млн ( 3*107) диаметров Солнца. Представьте, что наше освещало – это мячик для забавы в настольный теннис. Тогда Проксима Центавра станет смотреться как горошина, окружающая на расстоянии 1100 км от него, а сам Млечный Путь простираться вширь на 30 млн км. Даже звезды в центре галактики ( а конкретно там их величайшее собрание) размещены с интервалами в 160 миллиардов ( 1, 6*1011) км. Это как один мячик для настольного тенниса на любые 3, 2 км. Поэтому шанс, что какие-нибудь две звезды столкнутся при слиянии галактик, очень мал. андромеда галактка Столкновение темных дыр Галактика Андромеды и Млечный Путь имеют центральные сверхмассивные темные дыры: Стрелец А ( 3, 6*106 масс Солнца) и предмет внутри p2 скопления Галактического ядра. Эти темные дыры сойдутся в одной точке около центра новообразованной галактики, передавая орбитальную энергию звездам, какие со порой сместятся на наиболее высочайшие траектории.
Евгения Ковганко
В случае слияния Андромеды и Млечного Пути считается, что газа на их дисках остается недостаточно. Звездообразование станет не таковым интенсивным, желая полностью возможно зарождение квазара. Результат слияния Галактику, интеллигентную при слиянии, эксперты до именуют Млекомеда. Результат моделирования указывает, что получившийся предмет станет перемещать эллиптическую форму. Его центр станет обладать наименьшую плотность звезд, чем инновационные эллиптические галактики. Но вероятна втомжедухе и дисковая форма. Многое станет зависеть от такого, насколько газа остается в пределах Млечного Пути и Андромеды. В недалеком будущем оставшиеся галактики Местной группы сольются в один предмет, и это станет обозначать правило новейшей эволюционной ступени. Галактика Андромеды и Млечный Путь Факты о
появиться новая галактика
Сольются в одно целое с общим центром масс, вокруг которого всё это будет крутиться. Но произойдёт это относительно медленно и "столкновения", как такового не будет. Процесс, скорее, будет напоминать перемешивание двух струй дыма.
Наверное ...
Млечный путь и Андромеда сольются в одну гигантскую МЛЕКОМЕДА и нашу солнечную систему с вероятностью 15-20% выкинет и мы полетим покорять глубины космоса пока не врежемся во что-нибудь или не станем частью новой галактики.
Вопрос довольно интересный по мнению многих людей будет либо новая галактики, либо огромный взрыв .
А зачем произойдёт?! Происходит во вселенной только нужное, и не безобразное, имеется ввиду исходя из её вселенских законов!!! И почему "должно это столкновение произойти, а не наоборот?!
Возможно образование новой галактики путем нового большого взрыва. Но мы этого не узнаем, так как погибнем от энергии, что выделится при столкновении.
Не переживайте ,,ничего не произойдет . Пройдут насквозь так как очень большие расстояния, тем не менее случайности бывают, может что то и столкнется. Но больше вероятности миролюбиво разойдутся
незнаю
спс
Ничего не произойдёт, потому что нету галактики Млечный путь!
Варвара Чернышева
Есть.

Может быть появиться еще несколько галактик)))
а