Естественные науки

что будет есле наш млечный путь столкнетьса с андромедой?

Да вроде бы как втолконовение " в лоб"не планируется, то есть, центры галактик н сольются. Наш рукав Галактики, вместе с Солнечной системой, будет размазан в загалактическом Пространс ве. Но на внутриситсемной жизни это не отразится. Столкновение запланировано примерно через пять миллиардов лет. Звёзды в Андромеде будут видны милларда через три-четыре.
К слову, и наша и Андромета в настоящий момент поглощают по крошечной галактике. И вот что: при таких расстояниях и скоростях обращения планет, по сравнению со скоростью сближения галактик, даже и выброшенные системы сохранятся как таковые. То есть расшвыряет и перестроит солнечные системы а не отдельные звёзды и беспризорные планеты
Влад Мойсеенко
Лучший ответ
Много шума. Нам все равно, если мы не столкнемся с какой-нибудь звездой из Андромеды. Это уж как повезет. Впрочем, уже не нам.
Вот если завтра проспим на работу - будет ещё страшнее.. .
Не забивайте голову.. . чему быть, того не миновать. Живите настоящим!
Анна Одинцева
Столкновение 2х галактик... любопытное явление.... Фейерверк будет очень яркий.. .
Только чтобы нарушить стабильность Галактической орбиты (или изменить её) требуется слишком большое количество энергии.. .
А сами по себе они сталкиваться пока не хотят)
Станем одной большой семьёй в просторах космоса. А в общем-то нам уже будет всё равно....
Aida Sarybaeva
Конец Андромеде. Мы себя в обиду не дадим!