Естественные науки
Страх перед генномодефицированными продуктами - это банальная необразованность и незнание биологии?
Да никто и не боится. Писать и снимать надо же о чем-то
А тут кто-то знает больше? Раньше считалось, что СПИД передаётся только половым путём, пока одна медсестра в Великобритании не заразилась при переливании крови.
Что до меня, то я просто не хочу набивать карман этим уродам-нашим мелким бизнесменчикам.
...a также знанием биологии. Люди сейчас не настолько здоровы, чтобы без последствий жрать всякую фигню. Вы, вон, посмотрите: от НЕмодифицированных, но колониально чуждых апельсинов у детей с чёрте-каких времён диатез (суть аллергия) . А тут не просто из другой страны, а вообще несуществующий в природе белок!
Вон, один раз амцы придумали крутую бомбу, испытали, а потом оказалось, что дети в соседнем штате перемёрли -- молочка попили от коров, которых пасли под шлейфом от облака. Банально не знали о сувществавнии радоиактивного заражения, думали, всё в "солнышке" изжарится.
А сколько раз прокалывались с химимей? Тоже сначала докажут безопасность, а лет через ОПА :(
В общем, если лет за 150-200 не выявятся казусы, то буду есть, а пока нафиг.
Асемгуль Шаханова
А в мире ежедневно миллиард человек голодает. А благодаря атомной бомбе не развязалась третья мировая между СССР и США. А благодаря химии урожайность повысилась и много полезных материалов изобрели.
Пока - это еще неизвестно что. Результаты увидят потомки, лет эдак через 50.
Нет. Это - следствие банальной пропаганды.
Это - передоз программами НТВ
Почему? Сами учёные ещё не допонимают что может произойти от их употребления!
Асемгуль Шаханова
Это какие еще ученые? Лингвисты и историки - может быть, а среди генетиков таких нет.
нам химик в вузе говорил что гмо опасны только ожирением. больше-ничем.
Асемгуль Шаханова
Обычные продукты тоже опасны ожирением, если не знать меру.
Банальная необразованность вымощена незнанием биологии...