Естественные науки
а всё же есть ли жизнь на марсе? только серьёзно без глупых ответов типа да и нет... скажите.
..
Час назад по т. в. про марс передачу показывали. Там
говорилось о том, что есть такая вероятность, что мы все
произошли от марсиан. Если несколько человек поместить
на несколько месяцев в закрытое помещение, то их
биологические часы переходят на 25 часовые сутки, как на
марсе. Наш скелет приспособлен болеек жизни на марсе,
чем на земле. Там бы у нас было переломов в 5 раз меньше,
чем на земле, т. к. его размеры меньше. А на земле наш скелет
"работает" на пределе возможных нагрузок. Ну а сейчас разумной
жизни на марсе нет .
Если да или нет - для вас глупые ответы, каковы же тогда умные? .
На марсе НЕТ жизни. Ответ исчерпывающий, и на мой взгляд совершенно не глупый.
Нет жизни. "Земля это единственная сцена мировой драмы" - так говорит Создатель Вселенной. Согласитесь Он знает.
ну бактерии и организмы там есть значит теоретически может быть, хотя это уже жизнь
Да не нашли там пока ни бактерий ни организмов. Нашли воду. Поиски продолжаются.
Есть. Только человек ее не может видеть из-за ограниченности своего восприятия.
Пока астронавты не привезут на Землю три ведра марсианского грунта и льда, будут только предположения. Но можно с большой долей вероятности утверждать, что даже простейшей жизни там не было.
P.S. Зачем нам жизнь на Марсе, когда по Земле столько блондинок ходит!
в форме бактерий, и то очень мало