Естественные науки

Что находиться за границей Вселенной? Тупые ответы типа :ничего, вакум, у вселенной нет конца - не принимаются

Нет границы. Она ограничена в объеме, но бесконечна.
Можно аналогию провести с раздувающейся сферой... Представь, что ты идешь по поверхности этой сферы, которая "раздувается"... её радиус увеличивается с максимальной скоростью - на метр в секунду, шагаешь ты тож с максимально возможной скоростью - метр в секунду. И ты никогда не обойдешь вокруг её. Вот это и есть Вселенная... Только аналогия в двумерном пространстве.
Карина Буланова
Лучший ответ
|Vladlena Kostyukevich.| Не путайте понятия "бесконечна" и "безгранична". Вселенная безгранична по определению слова Вселенная. Бесконечна ли она (то есть ее объем больше любого наперед заданного числа)? Это сегодня неизвестно. Скорее всего бесконечна.
1)находиТся
2)вакУУм
Муравей ползет по поверхности сферы. Что ему ответить, если он задаст вопрос "что находится за границей сферы"? Тут то же самое.
Наталия Макарова Твой пример -ущербный .
Ц муравья нет компьютера, он полагается только на своё примитивное зрение . А у человека есть в распоряжении технологии .
Не узнаешь, пока сам своими глазами не увидишь
Юлия Бобина
|Vladlena Kostyukevich.| В микробов не верите?
Современная наука Вам на это не ответит. Но есть предположения, что есть и иные вселенные, которые наравне с нашей расположены в пространстве подобно пустотам в твёрдом сыре.
В некоторых религиях декларируется множественность вселенных, например в исламе:
"Хвала Ему, властителю МИРОВ
Над бытием простёршему покров" (Коран, сура "Открывающая", пер. Т. Шумовский).
Александр Лыга
В математике есть понятие "бесконечность".
Что больше бесконечности? Вопрос не имеет смысла.
Так и у автора вопроса - вопрос не имеет смысла.
Надя Савельева
Наталия Макарова Вселенная имеет конец .
|Vladlena Kostyukevich.| В математике миллион разных бесконечностей. И их сравнивают. Так что давайте без ля-ля.
Другая вселенная, очевидно же. Конца нет у пространства.
Женя Мигунов
тупые вопросы *Что находиться за границей Вселенной? * тоже не принимаются
Наталия Макарова Это не тупой
Гравитация есть везде .
Пустота, потому что за гранью вселенной -300 градусов. А из курса Физики 11 класса, известно, что любое вещество или тело, все на свете в общем, распадается на молекулы при температуре -273 градуса или 0 кельвинов. Если тело распадается на молекулы то оно перестает существовать. А звезды и планеты это тела.
А??? Тайбурова
Скорее всего вселенная не бесконечная так как в физике нет понятия
бесконечность, как и нет вечного двигателя!
|Vladlena Kostyukevich.| В физике - сколько угодно. Например, проводимость сверхпроводящего материала - бесконечна.
Вечного двигателя - нет. Вечное движение - есть.
покажите мне границу. .
:)
.. и я скажу вам что за ней
покажите мне границу. .
:)
.. и я скажу вам что за ней
покажите мне границу. .
:)
.. и я скажу вам что за ней
телепортация в противоположный край
Abat Temirlan