Естественные науки
Что за границей вселенной?
Говорят вселенная образовалась в момент большого взрыва.И время начало свой отчет с этого момента.Хочу знать,за границей вселенной есть время?Это что получается.если лететь к краю время начнет постепенно исчезать(не могу представить как это),или оно резко кончится,и за границей нет времени.
За границей Вселенной то же самое, что и за границей земного диска.
Говорят Земля образовалась в момент божественного творения. И время начало свой отчет с этого момента. Хочу знать, за границей земного диска есть время? Это что получается, если идти к краю время начнет постепенно исчезать (не могу представить как это), или оно резко кончится, и за границей нет времени.
А Вы в курсе, что Магеллан не обнаружил края земного диска?
А знаете почему?
Потому что Земля оказалась не плоской, а искривленной. В это трудно поверить. Это ломает мозги!! ! Как это земная поверхность может быть изогнута так, что у нее нет края, а площадь её не бесконечная? С ума сойти!! !
Вселенная оказалась не плоской, а искривленной. В это трудно поверить. Это ломает мозги!! ! Как это объем Вселенной может быть изогнут так, что у нее нет границ, а объем её не бесконечен? С ума сойти!! !
P.S. Ну и Вселенная, разумеется, образовалась не в момент большого взрыва. Это само собой. В момент большого взрыва она только лишь перешла из одной своей фазы в нынешнюю фазу.
А знаете почему?
Время, как известно, замедляется с ростом скорости. Вселенная после взрыва разлетается во все стороны, и быстрее всего "летят" ее крайние, поверхностные области. Так вот, Вселенная расширяется точно со скоростью света. Поэтому время для ее граничных областей попросту неподвижно. А при неподвижном времени теряет смысл и понятие скорости. Это звучит парадоксом - но тем самым и доказывает, что понятие "границы Вселенной" попросту не имеет физического смысла. Так и получается, Что Вселенная имеет конечный объем, но не имеет границ при этом. Так поверхность шара - безгранична, но конечна.
Увидеть своими глазами, что находится за границей, невозможно, как, Впрочем и саму границу. Как можно увидеть предмет, который удаляется от тебя со скоростью света? Вот то-то же. :-)
За далью - даль
за вселенной - другая вселенная.
Но не стОит заморачиваться на эту тему. Это пространство нам пока не покорить
Разве что в измененном состоянии
за вселенной - другая вселенная.
Разве что в измененном состоянии
Туда еще никто не заглядывал. И неизвестно, можно ли туда заглянуть. Может быть, она замкнута на себя. Стремишься к краю, а возвращаешься обратно.
Вселенная безгранична.
Бесконечность не познаешь никогда. только Богу возможно, человеку нет
на твой вопрос ответят пчелы! почитайте научную литературу.. . пчелиные соты не просто так создаются.. . там все намного интереснее чем кажется!
Вопрос сам по себе некорректен, Вселенная имеет конечный объём, но не имеет границ, пространство замкнуто само на себя.... Никаких "пределов" нет и быть не может, тем более ничего нет за этими "пределами"...
Почитайте про гравитацию и как она влияет на течение времени.