Да, это сок Гевеи, причем в переводе с индейского КАО-ЧУ дословно "слезы дерева"
Вот такие они аллегоричные)))
Естественные науки
Каучук - это сок дерева?
Натуральный - да. Гевеи.
Но большую часть получают искуственно.
Блин, народ ещё спорить пытается.
Вот здесь в Вики описание того дерева :-)
Но большую часть получают искуственно.
Блин, народ ещё спорить пытается.
Люба Кривошеина
А Задира хотела узнать у нас а не у ВИКИ.
Из гевеи. Это ее сок, его еще отмывают потом. так получают природный каучук. А вот синтетический получается из бутадиена-1,3, методом полимеризации. Вулканизацией каучука ( серой вулканизируют, или хлоридом серы) получают резину.
К. -млечный сок растений и сок земли (нефть)...
Каучук это продукт переработки ( типа варки) сока каучуконоса дерева гевеи
Я помню историю Виржилио да Лима.
Этот парень завербовался в 1942 году в сборщики сока гевеи - серингейро. Где-то в районе Амазонки. Загустевший сок гевеи - латекс - лепят в шары и катят на сборочный пункт. Потом их выпаривают и делают каучук. Тяжелая работа, и чем дольше работаешь, тем больше должен хозяину. Год шел за годом - восемь или десять, он потерял счет времени. Он решил бежать. Но вниз по течению нельзя - беглецов ловили. Надо в сторону, на юг - это пара тысяч километров, не по дорогам, прямо через болотистые леса Амазонки - сельву, где трудно пройти и сто метров. Но другого варианта не было. И да Лима пошел. Вероятно, он выжил потому, что превратился в автомат, частично сошел с ума. Иногда он встречал индейцев, отдыхал у них - и продолжал путь через сельву. На юг, только на юг. Лихорадка, ядовитые насекомые, змеи, одиночество.. . Но в 1960 году он вышел из леса в мир людей. Ему было тогда 47 лет.
ээ.. по-моему это растение. но 100% не сок!!!
у индейцев когда то было да, но сейчая почти весь каучук-синтетический.
Насколько я знаю натуральный каучук делают из сока какаго то южного растения (не помню названия). Бывает искуственный каучук его вроде делают из отходов нефти.
нет
Да. Сок каучукового дерева. Если конечно не искусственный каучук.
ну вроде что типо да