МЕТАФИЗИКА - наука о сверхчувственных принципах и началах бытия. Употребляется и как вполне современный синоним "философии". Термин ввел Андроник Родосский - систематизатор сочинений Аристотеля. В Античности и Средние века метафизика прежде всего рассматривала вопросы бытия. Как самостоятельный метод метафизика появляется у Платона. Это тип знания, восходящий от эмпирической реальности к бестелесным сущностям (идеям). Аристотель в своей классификации наук первое место отводит науке о бытии и причинах всего сущего. Метафизика - самая ценная из наук. По Аристотелю метафизика не средство, а цель жизни, источник наслаждения.
В русской философии (например, в работах Соловьева) метафизика рассматривается как всеединство, возможность выхода в запредельные сферы. В современной философии метафизика - это двусторонняя связь, передача духовных ценностей в другие сферы знаний и наоборот.
Естественные науки
chto oznachaet metafizika?
В переносном смысле метафизика это что-то очень мудренное, заумное сложное. Пускаться в метафизику, это значит уходить в сложные, путанные размышления, мысли...
Метафи́зика (др. -греч. τα μετα τα φυσικά — «то, что после физики» ) — раздел философии, занимающийся исследованиями первоначальной природы реальности, бытия и мира как такового.
Недиалектический способ мышления.
Отвлеченное, умозрительное, малопонятное.
Недиалектический способ мышления.
википедия тебе в помощь, там полный ответ.. . Помойму это раздел лженауки, связанный с изучением эльфов, существ состоящих из эфира.. . Призраков и тд...
физика метания всякой дряни!