Вселенная, конечно же.
Количество галактик во Вселенной, по современным оценкам, более 200 миллионов.
Вселенная - фундаментальное понятие астрономии, строго не определяемое, включает в себя весь окружающий мир. На практике под Вселенной часто понимают часть материального мира, доступную изучению естественнонаучными методам.
ps: В русском языке слово Вселенная является унаследованным из старославянского языка (въсєлѥнаѩ), где является калькой древне-греческого слова ойкумена (др. -греч. οἰκουμένη), от слова οἰκέω, «населяю, обитаю» и в первом значении имело смысл лишь обитаемой части мира. Русское слово Вселенная поэтому родственно существительному «вселение» и лишь созвучно определительному местоимению «всё». Самое общее определение для «Вселенной» среди древнегреческих философов, начиная с пифагорейцев, было «το παν» (Всё), включавшее в себя как всю материю (το ολον), так и весь космос (το κενον).
Естественные науки
Что больше галактика или вселенная??? срочно нужно!
Это в видимой части Вселенной порядка 100 миллиардов галактик, а во всей Вселенной - барбос его знает, но уж точно очень намного больше. Сейчас ведь уже известно, что Вселенная имеет плоскую геометрию с точностью лучше 1%, так она должна быть намноооооого больше той ее части, которую мы можем наблюдать.
Галактика - маленькое облачко материи во Вселенной...
Во Вселенной порядка ста миллиардов галактик.
вселенная
А в фильме "Люди в чёрном" - галактика величиной с орех. Я считаю, что подобные версии имеют место быть, по причине нашей абсолютной неосведомлённости. Всё что мы об этом знаем - теория. А старик Эйнштейн и молодец Лобачевский дали нам обширное поле для размышлений.
галактика, одназначна
что за срочность такая? конечно вселенная. в ней очень очень много галактик
Вселенная чуть побольше будет...
Вселенная. галактив во вселенной примерно 125 млрд.
никак в космос собрались? ) инопланитянам привет передавайте.. . скажите скучаю по ним. . жду ни дождусь визита
Конечно Вселенная! Галактика-это гравитационно-связная система из звёзд, звёздного газа, пыли и тёмной материи. Все объекты в составе галактики участвуют в движении относительно общего центра масс. Галактики входят в скопления, эти скопления в сверхскопления, те в свою очередь в сверхсверхскопления. Галактики образуют цепочки во Вселенной
Вот например спиральная галактика.

Не берусь точно расшифровать понятие ВСЕ ленная, но по одному названию понятно, что это ВСЁ и много. Галактака - так, просто фрагмент.
Вселенная.
вселенная
что больше вселенная или галактика
вселенная. этих галактик во вселенной более млрд.