Естественные науки

Кто такая Собака Павлова. Кто эта собачка И почему её свзяывают с дёргиванием или что-то с рефлексами...,

По биологии учат в школе. Условные и безусловные рефлексы. После опытов установили, что, когда собаке давали еду и одновременно влючали свет, вырабатывался желудочный сок. Потом собака реагировала уже просто на включение лампы. Это условный рефлекс. Смысл в быту сводится, как я понимаю, к тому, что человек на стреме сразу, не разобравшись толком.
Radmila N
Лучший ответ
Это подопытная собачка.
Alma Ermagambetova
Павлов проводимл опыты по рефлексам желудка над собаками. Для этого загубил много собак. Его институт в Колтушах под Петербургом, там в память о собачьих страданиях еи поставлен памятник.
Дима Анохин
Подопытное животное на котором делали садистские опыты.
Удары током, уколы иглой и затем показывали что у собаки есть врождённые и приобретённые рефлексы.
Серега ))
павлом делал эксперементы на собаках.... очень жестокие
Anjelika I
Кроме собаки Павлова (рефлексы) есть еще и лягушка Франклина (молния) , кот Шредера (гравитация а также Куклачев) , блоха с подковой (Левша) , лошадь (Пржевальский и Невзоров) хомячок Бокерия (физиология сердца) , хамелеон Федорова (ольфтамология).. . Список бесконечен.
Weezy F
К чёрту опыты! Жалко зверюшек. Лучше послушайте Pavlov's Dog. Весьма интересная команда из США.
Павлов - это учёный биолог!
Он ставил эксперименты на собаках, вырабатывал у них условные рефлексы и доказал, что они так называются, и что есть ещё и безусловные!
Собака при виде загорающейся лампочки уже знала, что её покормят и у неё начинала вырабатываться слюна))) )

в общем как-то так)) )
в учебниках по биологии за 9 класс все ответы найдёшь!
Sergei Kiryushin
собака Павлова так образно называют собак, на которых он ставил эксперименты связанные с пищеварением.
Плохо учился в школе, а то бы знал! Возьми учебник и почитай.