Естественные науки

зачем електрик перед работой одевает рукавица. техника безопасности отпадает. обоснуйте с точки зрения физики

техника безопасности отпадает. обоснуйте с точки зрения физики
потому что перчатки у электрика сделаны обычно из резины+обычно он ещё и сапоги резиновые надевает.. .
потому что
Резина по своим электротехническим характеристикам относится к классу диэлектриков - материалов, не содержащих свободных электрических зарядов (электронов и ионов) . В резине все электроны жестко связаны структурой атомов и молекул. Под действием прилагаемого электрического поля происходит только поляризация (ориентация ) молекул - разворот (смещение) положительных и отрицательных зарядов в противоположные стороны.
и током не ударит. ток не пройдет через тело и электри останется жив.
Галина Тощева (Воронец)
Лучший ответ
Ирина Ненахова спасибочки за ответ. сточки физики все правельно. мужчины что вы так....
Два электрика на столбе: Бабка подай с земли провод, -держи родимый, -Вот, а ты говорил: Фаза, фаза, провод то нулевой оказался, слезай с столба.
Руки нежные, ведь он хирург, а электриком только подрабатывает)) . Поскольку руки с тонкой кожей имеют меньшую прочность на проникающее воздействие острого предмета их следует защищать мягким, но прочным на разрыв материалом. Обычно для этой цели используются листы из толстой резины отлитые в форме ладони. Некоторые называют их в простонародье электроизолирующими перчатками.) ) А вообще с такой постановкой вопроса его следовало бы задавать в разделе ЮМОР)).
Злой Школьник
что бы провода не испачкать, :)
А где вы видели электрика в перчатках и резиновых сапогах??? ?
Вера Поморцева
Однако, чтобы живым остаться...
насчет рукавиц не знаю. знаю что резиновые перчатки одевают, чтоб током не ударило.
Jasmin Mukanova
Рукавицы не защитят от удара током.
Вариант не повредить руки инструментом или проводом во время работы.
Юра Селиванов
Шоб отвертка не скользила
Ирина Ненахова да в том то и дело что это не юмор а задание в учебнике. )))