Естественные науки

Кто продает звезды????И почему они принадлежат им????

Я вот, хочу назвать в честь себя звезду. На сколько мне известно, их гараздо больше чем людей на земле. Как это можно сделать?
Звёзды никому не принадлежат и их никто не продаёт ввиду полной бессмысленности этого дела.
Но есть несколько контор, которые могут переназвать какую-нибудь звезду и дать ей то имя, которое ты захочешь. Разумеется, все звёзды, видимые невооруженным глазом, уже давно имеют традиционные названия, так что.. .

Только учти, что кроме тебя, вряд ли кто-то узнает о новом имени: астрономы и астрофизики давно юзают свои каталоги и IAU официально заявил (аглицкий) , что они не регистрируют подобные переименования.

Короче говоря, это больше прикол и шуточный подарок.
Feride Turdiyeva
Лучший ответ
Читайте классиков :)

"...— А как можно владеть звездами?
— Звезды чьи? — ворчливо спросил делец.
— Не знаю. Ничьи.
— Значит, мои, потому что я первый до этого додумался.
— И этого довольно?
— Ну конечно. Если ты найдешь алмаз, у которого нет хозяина, — значит, он твой. Если ты найдешь остров, у которого нет хозяина, он твой. Если тебе первому придет в голову какая-нибудь идея, ты берешь на нее патент: она твоя. Я владею звездами, потому что до меня никто не догадался ими завладеть.
— Вот это верно, — сказал Маленький принц. — И что же ты с ними делаешь?
— Распоряжаюсь ими, — ответил делец. — Считаю их и пересчитываю. Это очень трудно. Но я человек серьезный... "
Анатолий К...
лохотрон по-американски!
Анжела Волкова
Есть фирмы - ты платишь деньги, они присылают тебе красивое свидетельство о наименовании какой-то звезды в твою честь. Дальше этой фирмы это не идет. Можно также купить участки на Луне и Марсе - точно так же.
Звёзд, видимых невооружённым глазом чуть больше двух тысяч. Вы опоздали.
В носить Ваше имя в каталог звёзд никто не будет. Зато можно назвать своим именем астероид, если вы его откроете, вычислите параметры орбиты, и убедитесь что названия у него нет.
Ещё можно купить участок на луне. Реальных прав Вы на него не поимеете, зато какие понты!
Если разобраться, то никто не имеет продавать либо еще что-то делать с небесными телами... Но говорят, такие операции делают в США. Какое-то управление там...
Фигня это всё =)))) Приеду я на ващу планету с ак -504 пиу- пиу я хозяин есть возражения=))))
Юлия Л@кеев@
Стань астрономом, открой новую звезду и назови ее в честь себя.
Sanjar Akan