Естественные науки

Биология. Образование звезд и планет.

Помогите ответить на вопросы :) 1. Что такое звезда? Почему она светит? 2. Почему планеты вращаются вокруг Солнца? 3. Почему Земля не прогревается как Венера? 4. Значение химической эволюции. 5. Значение фотосинтеза.
1. Идут внутренние термоядерные процессы внутри звезды, они дают свет и радиацию.
2. При образовании звезд часто окружающие скопления масс вещества, пули и камней в результате вращения центра масс сосредотачиваются в планеты. Многие из них также приобретают вращательное движение. Процессы эти сложные и наука на Земле их до конца не знает: наша Земля так образовалась миллиарды лет назад, уже процесс этот не известен, а другие звезды слишком далеко, чтобы мы смогли это подробно рассмотреть.
3. Венера ближе вращается к Солнцу, чем Земля, и имеет плотную газовую атмосферу из агрессивных органических веществ в том числе, что способствует нагреву.
4. Появилась нефть. И сложился состав атмосферы и океанов.
6. Однака.... дышать стало лучше.
Миша Сирик
Лучший ответ
Биология.

1. Что такое звезда? - Существо из отряда единичных астрономических объектов, род - самосветящиеся, насчитывает несколько видов - Звезда главной последовательности, Красный карлик, Белый карлик, Красный Гигант, Нейтронная звезда (пульсар тож) , Новая звезда, Сверхновая звезда

Почему она светит? - МЕТАБОЛИЗМ у неё такой, теплокровные они, сбрасывают излишнее теплло в виде излучения
2. Почему планеты вращаются вокруг Солнца?
Кормятся его теплом, замкнутая ЭКОСИСТЕМА!

3. Почему Земля не прогревается как Венера?
Меху парникового нету. Вот отрастит с помощью людей-селекционеров - прогреется!

4. Значение химической эволюции.
Нобелевская премия для Манфреда Эйгена

5. Значение фотосинтеза.
Образование углеводов путём фотокаталитического разложения воды и реакции протонов с СО2