Естественные науки

Что появилось раньше:пространство или время?

Ни то и не другое! Для вселенной нет таких понятий!
Юлия Курильчик
Лучший ответ
Одно без другого НЕ ИМЕЮТ ФИЗИЧЕСКОГО СМЫСЛА, и поэтому вопрос некорректен!
Они существуют ТОЛЬКО СИНХРОННО и СОВМЕСТНО!
пространство.
Пространственно-временной континуум. Значит одновроеменно. А значит ВРЕМЯ РАНЬШЕ!!!
Пространство.
An Za
Время не появлялось и не исчезало, оно было всегда. Это аксиома.
Такие вещи затруднительно установить. И надо ли?. . Тем более, что время как понятие существует лишь в сознании людей. Для Вселенной, как правильно написал Юрий, этого понятия нет. =)
Asilbek Muratbek
Серьезный вопрос пожалуй ответить не смогу, а предложу другой вопрос
"Где появилось пространство или где появилось время" когда оно появилось
они появились вместе, они не раздельны. это все равно что как люди научились измерять дальность: по пути или по времени
1. В начале сотворил Бог небо и землю. --(Пространство)
2.Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою.
3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4. И увидел Бог свет, что он хорош; и отделил Бог свет от тьмы.
5. И назвал Бог свет днём, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один ---(Время, периодичность)
все гораздо сложнее - они взаимосвязаны
поскольку присутствует понятие "раньше", которое связано с понятием "время", мое личное мнение - время было раньше.
пространство появилось. когда? в какое то время. за какое то время. в течение какого то времени.. . т. е. время уже было априори
Яйцо или курица, приблизительно так)
А что такое пространство? Что вы понимаете под этим словом? Как его определить? "Пустота" это пространство?
Я считаю вопрос требует уточнения. Поясните мне пожалуйста, ведь ничего не бывает просто.
Пространство и время-это просто разные слова для обозначения одного и того-же явления.