Естественные науки

Главные изобретения Николы Тесла на ваш взгляд?

ТОРСИОННЫЙ ГЕНЕРАТОР
ОК
Ольга Кольцова
Лучший ответ
вообще-от он изобрел всего-то один высокочастотный транс - да и тот нигде не используется.

все остальное - только доделывал, дорабатывал.

ну не считать же его страсть к дешевым фокусам и пиару "изобретениями".
Юлия Ковальчук
Говорят, что Тунгусский метеорит его рук дело.
Тесла был гениальным инженером-электротехником.
Например, он проводил опыты - сколько вольт может выдержать человек? И сам садился на электрический стул, и остался живым.
В частности, он пытался изобрести передачу электроэнергии без проводов, и попутно изобрел беспроводную, то есть мобильную, телефонную связь.
Конечно, в его времена, когда телефон вообще только что был изобретен, о беспроводной реализации никто и подумать не мог, а уж необходимость строить башни для трансляции сигнала вообще отбивала охоту вкладывать в это деньги. Поэтому инвесторы его идей не поддержали.
Понадобилось более 100 лет, чтобы в 1970-е годы мобильный телефон был изобретен вторично.
Но говорят, что он таки добился проведения одного опыта по передаче электроэнергии без проводов, и передал ее в далекую и загадочную Сибирь.
Взрыв Тунгусского метеорита в 1908 году весь мир помнит до сих пор, а особенно тунгусы - эвенки.
Катушка индуктивности
бесплатное электричество
да конечно транс ! !
Что за торсионный генератор? ? на торсионном поле что-ли)))
если переменный ток (генератор) , а следовательно и трансформатор изобрел он, то это самое крутое его изобретение. остальное я считаю мифы. да он люил повыпендривыться токами высокой частоты и высоким напряжением.
Тесла одним из первых запатентовал способ надёжного получения токов, которые могут быть использованы в радиосвязи. Тесла получил свои основные патенты на изобретение многофазных электрических машин. Катушки Тесла до сих пор иногда используются именно для получения длинных искровых разрядов, напоминающих молнию.

Современное применение идей Теслы:
Переменный ток является основным способом передачи электроэнергии на большие расстояния
Электрогенераторы являются основными элементами в генерации электроэнергии на ГЭС, АЭС, ТЭС и т. д.
Электродвигатели используются во всех современных электропоездах, электроавтомобилях, трамваях, троллейбусах
Радиоуправляемая робототехника получили широкое распространение не только в детских игрушках, и беспроводных телевизионных и компьютерных устройствах (пульты управления) , но и военной сфере
Беспроводные заряжающие устройства начинают использоваться для зарядки мобильных телефонов или ноутбуков
бестопливный генератор, например. Тесла смог создать микроволновый источник энергии, но он не был управляемым. Безусловно, тесла был крут=)