Естественные науки
По утверждениям ученых Вселеленная бесконечно расширяется. А что находится за пределами Вселенной?
нет этого "за пределами". Если есть - то это в другом пространсте и вне нашего времени.
Сбегайте, посмотрите и расскажите нам. Это действительно будет любопытно.
В школьные годы писал гипотезу "О конечности бесконечности вселенной", в кратце, что как достигнешь условного конца вселееной и выйдешь с нашу же вселенную с противоположного конца.
(Чтоб понять это, представьте, что Вы находитесь по средине комнаты и смотрите на дверь которую войдёте (дверь №1), за спиной то же есть дверь дверь (дверь №2) и так переходите порог двери №1, тем самым выходите из двери №2, как бы говоря используются так называемые "кротовые норы". ) И моё предположение было тогда, что вселенная будет и дальше расширяться внутрь себя и в то же время будет казать, что сжимается. (Косвенно (!) можно сравнить с Солнцем - оно станет красным гигантом, а потом карликом)
А в нынешнее время (спустя 18 лет) после просмотров научно-популярных передач возникла мысль, что за вселенной такое пространство. в котором нет4-ого измерение, то есть времени, которое равное нулю, а наша вселенная тем самым является одним моментом.
П. С, Попозже задам о ленте Мёбиуса
Привет, тезке. Пространство, время, тяготение - не отделимы. Чтобы посмотреть, что за пределами Вселенной, надо быть на краю Вселенной. Парадокс в том, что астрономы разглядели очень далекие объекты, свет от которых идет 13 млрд лет. Но это прошлое Вселенной. И если мы заглянем ещё дальше, то увидим начало мира. Т. е. предел Вселенной определяется её прошлым.
это - бог с ним. можно предположить самозамкнутость типа листа Мёбиуса или бутылки Клейна. а вот что было до начала времени?!
Никто низнает ответа на ваш вопрос Есть только предположения