Естественные науки

От чего может почернеть серебро?

Подарили серебряное кольцо. Я люблю носить кольца не снимая. Может ли почернеть от воды или еще от чего-нибудь?
Серебро в обычных условиях если и чернеет, то медленно. А вообще может почернеть при длительной жаркой температуре, когда у человека выделяется много пота, в котором содержится H2S, который вступает в реакцию с серебром. В таких случаях можно почистить его при помощи обычной зубной щётки и зубного порошка (Если серебро не чернёное, а если чернёное, то чистить нельзя, а то перестанет таковым быть).
Дмитрий Милюшкин
Лучший ответ
От сероводорода оно чернеет.... А человеческое тело его понемногу выделяет, хотя БЫСТРО чернеть не должно.
Чистить - нашатырным спиртом или специальным средством для чистки серебра (которое всё равно на том же самом аммиаке.... )

Специально для Ларисы Абдуллиной - зачем ВЗДОР-то писать?? ?
Вот если НЕ чернеет - то действительно значит - не серебряное. Или серебряное, но покрытое родием.

ЧТО?? ? Почернело не за 5 месяцев а в первый же день?? ?
Этого не может быть, это его надо среди тухлых яиц хранить, уж извините за натурализм....
Век живи век учись произнес поручик Ржевский и переложил серебрянный портсигар из кармана брюк в китель (с) из анекдота
Erniyaz $$$ (*-*)
Значит не серебренное )))))))
от тела бывает у некоторых -
Плохое серебро больше 900 пробы не чернеет.
Серебро чернеет всегда оно постоянно окисляеться просто надо иногда чистить, войлоком натирать да и вобще советов много по поддержанию хорошего вида серебрянных изделий. И не слушай тех кто там про некачественное серебро пишет или здоровье. Просто серебро очень мягкий метал и для придания ему лучших качеств в него добовляют другие метеллы. Тоесть любое изделие из серебра это сплав и он окисляеться!
Денис Давыдов
Серебро обязательно нужно чистить. Для этого продаются специальные растворы. А носите Вы его или нет - не имеет никакого значения - серебро и от воздуха окисляется
Мурад Ниязов
если серебро твой металл, то оно может почернеть даже от твоего самочувсвия.