Естественные науки
Может ли серебро 925 пр. с позолотой 999,9 пр. почернеть и окислиться?
Купили маленькой дочке серьги .На бирке было указано" серебро 925 пр. с позолотой 999,9 пр."Вечером вдели в ушки.На следующий день ушки загноились,а серьги почернели и окислились.
Знаете, я, конечно, не Гений.
Но серебро с пробой выше 916 для ювелирных изделий не используется.
А золото с пробой 999,9-только в банковских слитках и коллекционных монетах.
Вас бессовестно обманули с серёжками!
Серебро может почернеть за ночь, если на нём нет позолоты и если его засунуть в протухшее яйцо. Иного не дано!
Пожалейте дочку, промойте ей ушки и купите простенькие золотые серёжки. Самые маленькие. Но чтоб на них проба стояла, пусть 583.
Удачи Вам.
Я прочитал предыдущие ответы.. . Как всё запущенно.. . Сусальное золото это не олово, а очень тонкие листики золотой фольги. Им купола Исакиевского собора покрыты. На 100 лет хватит.
Вас бессовестно обманули с серёжками!
Удачи Вам.
Да серебро на это способно.
Может. Но не окислиться. Серебро покрывается черным слоем сернистого серебра.
Серебро соединяется с кислродом и окисляется, а позолота не качественная.
В местах, где позолота стерлась - конечно может. Просто сейчас делают такой тончайший слой позолоты. что стирается она очень быстро. А в местах потертостей - гальванический процесс, контакт двух металлов, окисление более активного серебра идет быстрее, чем если бы оно было без позолоты. Но чаще серебро чернеет от сероводорода, содержащегося в воздухе, тоже в местах потертостей активнее. Так как Вы говорите - есть подозрение, что позолота - иммитация. Тогда ребенку лучше это не одевайте. Купите из чистого серебра - так гораздо надежней. Любые покрытия - вещь нестойкая, а для ребенка еще и опасная. Иммитация может быть сусальным золотом - соединением олова, для ребенка оно токсичное.