Естественные науки

Почему труд не превращает обезьяну в человека?

Почему труд из жигулей не сделал фольксваген? Дарвин, конечно, гений. Что называется парадоксов друг. Но не до такой-же степени нужно всем нам слепо следовать умозаключениям гениев прошедших веков. Никакая эволюция и ни какие революции никого не превратят волшебным образом ни в кого другого. Кистеперая рыба, латимерия, до сих пор плавает у Коморских островов, но так за 7 000 000 лет ни в кого и не эволюционировала.
Татьяна Новикова
Лучший ответ
а почему он должен это делать?? ?

Напомнить, кто сказал эту глупость? Неуч Энгельс.
Дарвин был умный мужик, и такую чушь сказать не мог.

Если вид вполне успешен в своей нише - никакая мутация не принесут никакой выгоды.
Вот для шимпанзе выгоднее иметь сильные руки и острые зубы, чем тяжелую голову. Мозгов у них с избытком хватает на жизнь в джунглях.
Не торопитесь с выыводами. Труд, оно конечно, сделал человека хоть из обезьяны, хоть из ообщего предка.. . -но только времени на это ушло, по прикидкам, примерно два миллиона лет. Вы, мил человек, скока времени за обезьянами наблюдаете?
Место занято
Кто же ей трудиться позволит? Для людей работы не хватает.
Дмитрий Попов
Потому что она не трудится. Впрочем, для превращения обезьяноподобных предков в человека потребовалось порядка двухсот тысяч поколений. Так что трудно ожидать существенного прогресса на протяжении одного поколения. Вот обратный процесс может пойти куда быстрее ;)
Превращаются, если они будут в тех условиях выживания, где есть трудности.. . Взять много обезьян.. .
Пройдут огонь, воду и медные трубы в течении 70 000 поколений и оставшиеся в живых будут умнее нас.
помрут многие Это и есть жертвы в пользу поумнения. И сегодня погибают люди сознательно.. . сколько космонавтов.. . соглашаясь работать, знают, что есть вероятность не вернуться.
Поэтому, ад и есть где это произошло а нынешние обезьяне есть те кто в раю были. Им, не прошедшим огонь воду и медные трубы, незачем развиваться было, так хорошо.
Это знали даже октябрята в наше время.. .
Вы что, моложе октябренка?
Ей чего делать нечего? Сидит себе-бананы жуёт, корками в народ швыряет, блох ищет у сородичей. А тут работать надо до гробовой доски на дядю и иметь при этом кукиш..
Саша Шарко
живут они в тепле, три раза в день им еду приносят, на работу ходить не надо... .
какая обезьяна после этого человеком захочет стать?
-только недоразвитая! !

Е. В. Петросян
мне очень понравился ответ предыдущего оратора. Пожалуй, приведу его без купюр:
"Ей чего делать нечего? Сидит себе-бананы жуёт, корками в народ швыряет, блох ищет у сородичей. А тут работать надо до гробовой доски на дядю и иметь при этом кукиш.. "
А труд не из обезьян сделал человека, а из их (и наших) предков. Обезьяны - это параллельная человеку ветвь эволюции.
Saya Kamarova
Я думаю, человек произошел от хомяка, уж больно ночью жрать охота, когда в инете посидишь!
потому что надо не тупо въебывать, но при этом еще и думать