Естественные науки

Почему вода в небе не замерзает даже при t=-60? Замерзла бы - самолеты бы разбивались.

Вода там замерзает. Просто это редкая пыль, и лишь в большом слое мы видим облако. Если же кристаллик вырос крупный - он упадёт вниз.
Сергей Виноградов
Лучший ответ
Откуда вода в самолете?? ?
В радиаторе, что ли?
К твоему сведению, там применяется СПИРТ, как защита от обледенения.
Корпус самолета Bombardier Dash 8 Q400, разбившийся в четверг вечером в Буффало в США, сильно обледенел, и это могло стать одной из причин авиакатастрофы. Таковы первые данные расшифровки черных ящиков самолета, обнаруженных накануне, сообщает Telegraph. Их расшифровка продолжается в лаборатории в Вашингтоне. (14.02.2009 13:37)
)
Нана Донцова
марш в школу- курс природоведения 5ый класс!! ! на второй год!!!
Алексей Глотов
> Если бы они замерзали, то самолеты на больших скоростях просто разносили бы себе двигатели даже о мельчайшие частички льда.

Двигатели самолётов обязаны (именно обязаны, входит в обязательную программу сертификации) шинковать птиц в мелкий винегрет, не то, что с частичками льда справляться.. .
Есть вода в твёрдом виде в атмосфере.
Igor Kushnir
А КТО СКАЗАЛ ЧТО НЕ ЗАМЕРЗАЕТ? ПАР В ОБЛАКАХ ЗАМЕРЗАЕТ, КРИСТАЛИЗИРУЕТСЯ И СБИВАЕТСЯ В СНЕЖИНКИ, ГРАД, А ЕСЛИ НА ЭТО ВЫСОТЕ ПЛЮСОВАЯ ТЕМПЕРАТУРА, ТО ИДЕТ ДОЖДЬ
Замерзает и при более низких температурах: град, снег. И не только самолёты, а целые страны в хлам выносит.
И тебя со всеми родственниками в эти самолеты!

В 20 лет-ума нет?
H1S Will Never Be ©*
Потрясающая логика! О термодинамике не...? А?