Естественные науки
как зделать водородную бомбу
самая простая конструкция - так называемая "слойка": в центре небольшой ядерный заряд (оружейный уран или плутоний) и, естественно взрывчатка с подрывным механизмом; это все покрыто тонким слоем лития-7 (самого обычного изотопа лития) , следом снова слой урана, слой лития и так много-много раз. принцип действия: сначала детонирует взрывчатка, сжимает уран (который в центре) до состояния критической массы, начинается деление урана. при этом он просвечивает слой лития потоком быстрых нейтронов, из-за чего последний испытыает альфа-распад, превращаясь в изотоп водорода-3 - тритий. под действием огромной температуры (от ядерного взрыва) тритий начинает реакцию термоядерного синтеза, которая, в свою очередь, запускает реакцию деления в следующем слое урана. таким образом получаем чередование из небольших ядерных и термоядерных взрывов. как-то так)
из атомной
Сначала лицензию, от америкосов, иначе они тебя назовут международным преступником.
С применением сегодняшней технологии это намного проще чем в 1950-е годы во времена академика Сахарова. Надо просто в замкнутом объёме объединить воду и роду. Ну и запал ещё...
Сначала надо потренироваться и зделать обычную ядерную, а уж потом взяться за более сложную задачу и зделать водородную. Благо, водорода во вселенной-- хоть отбавляй!
В Нижнем Новгороде есть завод называется ОАО "ОКБМ им. Африкантова". Там сделали первую в мире такую хреновину. Обратись к ним, может хоть тебе скажут.
Зачем тебе водородная бомба?
Сделай вакуумную или напалмовый заряд, что еще веселей при подрыве будет.
надо обращаться в соответствующий НИИ, а не сюда. а для расправы над училкой и граната сойдет.
Придется Зделать всех...
напукать в колбочку...