Естественные науки

почему зимой стало так темно днем?

Svetochka Guappa
А про солнечное затменение не слышал? :)))

МОСКВА, 4 января. Луна закрыла более 80% солнечного диска. Как передает «Эхо Москвы» , затмение началось около десяти утра мск, когда полутень Луны коснулась земной поверхности на севере Алжира.

Затем она, двигаясь на Восток, прошла через Северную Африку, Европу, Ближний Восток и будет двигаться до Северной Индии.

В Москве пик затмения пришелся на 12:04. Небольшая облачность позволяет увидеть необычное природное явление.

Кстати, нынешнее затмение называется «частным» и «неполным» .

Всего, как информируют ученые, жители Земли станут в этом году свидетелями шести затмений — четырех солнечных и двух лунных. Вышеупомянутое затмение стало первым солнечным. Первое в 2011 году лунное затмение можно будет увидеть 15 июня.
Маргарита Григорьева
Лучший ответ
Потому что Солнце поднимается невысоко над Землей, причем поздно восходит, и рано садится.
Сидит мужик в туалете.
Когда мимо прошла жена и выключила свет, раздался крик.
Потом мужик пояснил: -"а я думал глаза лопнули"!
Юлия Мир
Грядет 2012 год, да что там говорить уже в 2011, по прогнозам специалистов, рядом нашей планетой пролетит метеорит.. . Но если учесть, что наши специалисты "пальцем " деланы, то их ошибка может стоить жизни на Земле)) ) Ожидается где-то в июле, авгесте. Так что готовся и прошлое лето тебе покажется детской шалостью перед "ядерной зимой" после сталкновения с метеоритом.
Олег .
так Земля вращается, и часы перевели