Естественные науки
Человечество по своему характеру деятельности схоже с вирусом.Захват,размножение,уничтожение,распространение.Или не так?
Как то попадалась статья в и-нете про ДНК. Ученые говорят, что наша ДНК наполовину состоит из обломков вирусов. Найди фильм " Брачные игры у животных" так там так же.
Попуто мы ещё должны переработать все земные ресурся в однородную массу.
Именно так. А потом внезапное исчезновение. Или под воздействием мощной вакцины, или каких-то внешних факторов (астероид) , или вообще неизвестно почему.
так
Даже хуже!
Это нормально, привыкай..
и выживет сильнейший
Довольно примитивные представления.... тогда любой живой организм можно считать по характеру вирусом, так как все они так же захватывают новые территории обитания, увеличивают свою популяцию, адаптируют окружающую среду под себя. Это естественные потребности каждого организма, в этом заключается выживание... так что делаем выводы
принцип природных вирусов- это подмена информации (в ДНК или РНК) исходной клетки на то что нужно им, а именно- воспроизводство таких же как они. они этим истощают клетку после чего она умирает. в какой то степени да, за исключением того что человек живое существо - а вирус нет.
А потом и помереть: достойно или отстойно (это кому как повезет)
Согласен. Причем такого Паразита, как Человек в Природе, пожалуй, не найти. И что интересно - мы находим убедительные оправдания на любое, даже варварское, вмешательство в окружающую среду. Главного мы не желаем принять - мы рубим сук на котором сидим. А он ведь рано или поздно сломается....