Естественные науки
Прошу отвечать только тем кто точно уверен в своём ответе
исло 273,15 является константой или нет? °C = K — 273,15 Или это просто число и константой его назвать нельзя? Вероятнее всего это Физическая постоянная, а не константа и это разные вещи.
вас кто-то надул. Константа и постоянная - одно и то же слово, просто одно - на латыни, другое - по-русски.
абсолютный ноль - точно такая же константа, как любая другая, например, как гравитационная постоянная.
Подобные константы появляются везде, где есть явление, а единицы измерения взяты не на его основе, а с потолка или из какого-то другого явления.
Градус придуман совершенно случайным образом - взяли воду, взяли ее точки плавления и замерзания, присвоили им 0 и 100 (а почему не 48 и 18939?). Поэтому и ноль - совершенно случайный.
Постоянная, или константа (лат. constanta — постоянная, неизменная) — некоторая величина, не изменяющая своё значение в рамках рассматриваемого процесса. В данном смысле 273,15, безусловно, константа.
Постоянная и константа - это синонимы. То, что это разные вещи я, человек с высшим инженерским образованием, слышу впервые. Может обоснуете?
Это число показывает лишь разницу между шкалой Цельсия и Кельвина. — 273,15°C - это абсолютный ноль температуры. Физическая постоянная, или физическая константа. (Одно и то же) .
Что вам еще непонятно?
Любое число является константой. 3 не может стать равным 5. Вот величина - скажем, температура - может быть константой, то есть всегда равной одному и тому же числу - или переменной. У Вас °C и К - переменные величины, а вот 273,15 - константа.
Физическая величина, постоянная, физическая константа.
Нет - данное число не обозначено, как константа в ваших условиях.
Да и условий нет. А вот если бы вы пояснили, является ли число 273,15 константой в формуле, которая переводит температуру из Кельвинов в градусы - ответ да))) ) Поскольку изначально для определения температуры используется правило, имеющее доказательную базу. !
в итоге ответ - число 273,15 являеться константой в этой формуле
посмотрите здесь: www. novedu.ru/ fizconst.htm (пробелы убрать)
чувак ты в курсе что const и физическая постоянная величина это одно и тоже и кстати скорость света, давление объем температура в разных процесах это и есть конст. Т=273К это конст. а если сомневаешься загляни в гугл, я учусь в 10 классе и то знаю