В статье "технологии телепортации и хронопортации", рассматривается определение пространства относительно субъективного геометрического восприятия. Данное определение, относительно принятой концепции, может не являться достаточно корректным. Мы можем проанализировать понятие пространства в обобщённом виде без какого-либо субъективного геометрического восприятия. Для этого мы можем ввести понятие эталонного восприятия каких-либо физических параметров. Данное восприятие мы можем проанализировать, как наличие у какого-либо физического объекта программного кода. Допустим, что подобный программный код определяет какие-либо аспекты физического объекта. Относительно субъективного геометрического восприятия, любой физический объект пространства имеет какие-либо свойства, например размер, форма и другие метрические характеристики. Относительно эталонного восприятия, эти свойства, возможно, представить в виде программного кода. Допустим, что пространство не является какой-либо фундаментальной системой и существуют какие-либо другие физические системы, которые возможно проанализировать с помощью эталонного восприятия, но невозможно представить относительно субъективного геометрического восприятия. В данной статье не рассматриваются какие-либо свойства этих физических систем, а только возможность представления пространства в виде программного кода. Допустим, мы можем создать техническое средство, которое способно редактировать какие-либо физические характеристики пространства, непосредственно через его программный код. Данное техническое средство мы можем назвать редактором пространства, а технологи редактирования пространства через программный код, технологиями прямого кодирования пространства.
Относительно данных концепций, возможно, сделать вывод о том, что кроме редактирования пространства, можно осуществлять редактирование любых произвольных физических систем. Мы можем назвать совокупность всевозможных физических систем, термином “мир”. Устройство для редактирования мира, мы можем назвать редактором реальности. Также, мы можем дать следующее определение:
Весилионное программирование – это наука, которая изучает методы программирования законов физики, а также методы редактирования и создания миров.
Исходя из данного определения, мы можем сделать вывод о том, что возможно создание новых физических систем с произвольными свойствами. Также, мы можем сделать вывод, что возможно объединение каких-либо групп созданных миров в единые программные системы, которые мы можем назвать, весилионными системами. Относительно данной концепции, мы можем проанализировать возможное применение редактора реальности в общественной жизни человечества. Допустим, вы человек обладающий редактором реальности и вы знакомы с методами весилионного программирования. Вы можете создать какой-либо мир и перестроить в него свои состояния сознания и наделить этот мир какими-либо своими физическими законами и параметрами. Также, вы можете редактировать свой мир, после того как его создали и перестроили в него свои состояния сознания. Могут быть созданы технологии массового производства миров, которые мы можем назвать, термином "конвейер миров". Данные технологии могут позволить, предоставить каждому индивиду, какой-либо готовый мир, который индивид сможет программировать по своему усмотрению, если посчитает это необходимым действием.
Мир, это не матрица, а депликатная программа. Элионная пост-система, это единственная естественная пост-система, которая не имеет создателя и в которой вы можете жить в настоящее время. Цивилизации достигшие определённого уровня дивертивности сознания способы создавать новые миры (пост-системы) , а также покидать элионную пост-систему по своему усмотрению и редактировать любые физические законы и явления в любых характеристиках L-нивата.
Естественные науки
Насколько велика вероятность того, что мы все живем в матрице? Вопрос научный, прошу отвечать разумно.
1) Вероятность 1/2: либо да, либо нет.
2) Вопрос не научный.
Иришка ****
Научный.
Конкретно, как в фильме?
Нулевая.
Почти все циклопические сооружения - утопия.
Не считая того, что сама идея - бредятина.
Нулевая.
Иришка ****
Почему это бредятина? Выходит либо вы отрицаете что человечество просуществует долго и будет развиваться, либо отрицаете что никогда мощность компьютеров не достигнет уровня, когда можно будет моделировать историю человечества, либо же по какой-то причине это не будет распространенным явлением. Отрицания эти, как я уверен, ни на чем серьезно не основаны.
100 %
ведь мы живем в обществе!
Во-первых - матрица это математический объект. Следовательно вопрос не имеет смысла.
Во-вторых если считать что вы имели в виду систему, обеспечивающую нам так сказать условия для существования, то мы действительно живём в матрице, что нетрудно видеть, потому что все законы физики выполняются.
В-третьих научно не доказано, что наш разум сущетсвуют только в нашем теле, да и что он существует вообще. Значит ты не можем точно утверждать, что наш разум физически находится в нас, что также соответсвует одной из идей фильма "матрица"
Иришка ****
Нет, матрица - это копия, снимаемая с набора для отливки стереотипов, с которых производится печатание (в полиграфии). Считать не нужно, нужно слушать вопрос, а если не хватает ума врубиться о чем идет речь, тогда лучше вообще не пытаться ответить. Наш разум непременно существует, потому что иначе не было бы никаких следов его деятельности.