Естественные науки

Если существует квант пространства и квант времени, то мы как бы живём в матрице, да ?

Мария Петрова
В физике рассматриваются такие понятия как планковская длина и планковское время. Планковская длина, 1,616*10(-35) метров, это такое расстояние на котором пространство теряет однородность и непрерывность. На меньших расстояниях понятие пространства теряет смысл. Такую длину можно рассматривать, как квант пространства... Планковское время, 5,391*10(-44) секунды, аналогично, квант времени. Планк - выдающийся физик -теоретик начала 20 века. Эти величины настолько малы, что практического применения пока не имеют. Матрица? Что вы называете матрицей? Если вы про " Матрицу", то здесь как у Галилея, находясь в матрице не возможно узнать, в матрице ты или нет.. . Только со стороны можно увидеть и понять...
***виктория*** ............
Лучший ответ
Если крокодилы живут в Африке, то ботинки всегда левые.
А*
Алмушка ***
ага! :) и все вокруг избранные!
Лаура Каллаева
Мария Петрова http://alt-future.narod.ru/Future/bostrom3.htm
Сначала надо понять: что такое матрица.
Матрица - это набор чисел - и всё.
Не знаю что там напридумывали себе режиссёры фильма Матрица.
Теперь, что такое квант пространства и времени: это такой очень маленький отрезочек пространства или времени.
Что измениться от того, если Вы узнаете, что Ваша метровая линейка состоит из 100 отрезков, называемых сантиметрами? Ничего! Точно так же ничего не изменится, если Вы узнаете, что каждый сантиметр состоит из многих миллиардов ещё более мелких отрезков - квантов.
Кванты-ЕСТЬ, матрицы никакой-НЕТ!
Юра Склюев
Сколько бы точка не ломала голову над свои местонахождением, но она никогда так и не поймет, что находиться на сетке координат, и знать об этом будет всегда только Автор!