Естественные науки

Насколько процентов велика вероятность умереть от удара током из розетки?

Ибо, как мы знаем, что 220 V опасно, но не однозначно смертельно,
и человека далеко не всегда убивает 220 V по причине закона Ома,
если он случайно руками в розетке коснется двух контактов, ибо у
человека сопротивление кожи на пальцах достаточно большое.
А вот если намочить руки, тогда сопротивление кожи резко падает,
и вероятность умереть от удара током уже значительно выше.
А вот при ударе током в 10000 V шансы выжить очень малы,
насколько я полагаю. При таком напряжении пробьет сухую
кожу даже уже задолго до этого напряжения, и был случай,
когда человек получил удар током при напряжении 10000 V, и
онмхоть и выжил, но получил сильные ожоги. А при напряжении в
несколько сотен тысяч вольт долбанет так, что одни кеды останутся :)
Урал Вайсов
Будет зависить от электрического сопротивления. Чем оно выше у человека тем безболезнее и безопаснее удар. Сдедует учитывать и здоровье сердца.
Для молодых людей вероятно 70-90%
Далее с возрастом и для детей выше 90%. Но лучше быть аккуратнее!!!
OK
Ollaqul Karimovich
Лучший ответ
Небольшая, но и отнюдь не нулевая.
Fakhriyya Piriyeva
Один знакомый электрик хвастал, что попадает под напряжение не реже раза в год.
Но он ещё показывал затупившуюся о его палец дисковую пилу и маленький шрам на этом пальце.
Денис Соколов
Маловероятно.
А)
Алина )
это тема не 5 минут..от сухости кожи..от площади поражения..
Aleksander Adamov
220в абсолютно не опасно для человека, как и 10000в
Урал Вайсов Вообще-то опасно, но для всех это по разному, потому
что у всех разное сопротивление тела по закону Ома.

Урал Вайсов Кстати, 10000 V как раз смертельно опасны для человека,
если человек попадет под напряжение в трансформаторной
будке. И ему очень повезёт, если он жив останется, ибо выжить
от удара током при 10 kv маловероятно. Там сила тока огромная.
Вот от такого напряжения человек однозначно обуглится 100%.

двух контактов я не касался, а фазу цеплял неоднократно. Ничего приятного, никакого желания повторить. При чем я же не голый был, а в одежде, и не на металлическом полу. Било через емкость. Давеча коллега рассказал как в детстве залез языком в розетку, любопытство взяло. Отоварило знатно. Жив слава богу остался. Казуистика.
Андрюшка))) ))
Урал Вайсов Да, на язык при 220 V дернет так, что мама не горюй.
У языка сопротивление намного меньше, чем у кожи
на пальцах, и слегка ощущаются уже 9 V, а два раза
большее напряжение на язык тряхнет уже довольно
ощутито. Поэтому можно себе представить, что при
220 V будет. И проверять это совсем не хочется.

тут всё зависит от условий, не забывайте про амперы с помощью катушки тесла можно поднять напряжение до тысячь вольт, но человека они не убьют, а можно и 30 амперах бубу дать если через сердце пойдёт.
ЕСЛИ ТЫ ПОД ГИПНОЗОМ И НЕ ОПАСАЕШЬСЯ ТОКОВ-0%
Плохо у вас с законом Ома. При последовательном соединении сопротивлений ток будет один, а напряжения распределятся пропорционально сопротивлениям. Соответственно распределятся и тепловые мощности. Поэтому сначала сгорят кеды (кроссовки), а уж затем тело.
Был практический случай - камаз выгружался под ВВ линией, поднял кузов, и задел провода. От покрышек пошел дым и они поплавились и обуглились, пока водитель врубился и отъехал оттуда. Водитель отделался испугом, а все покрышки пришлось выбросить.
Эдуард Королёв
Урал Вайсов Но если мощность будет достаточная, то очевидно,
что человек от такого напряжения сразу испарится,
так как ток зависит от напряжения и сопротивления
цепи. Возможно, мы просто разговариваем на разных
языках, ибо я уже давно знаю, что такое закон Ома.
И про кеды, это я так сказал, для смеха. Ну если дуга
не затронет подошвы с кедами, то тогда возможно.
А так конечно иначе человек сгорит вместе с кедами.

Если у тебя все в порядке с сердечно-сосудистой системой, то почти 0%.
Евгений Мехнин
100%
Олег Демин
Урал Вайсов Не 100, ибо как я написал, 220 V убивают далеко не всегда.

не электрик но смотри там ноль и фаза две линии по одной линии каждая не смертельно но если обе линии замкнуть то шанс смерти есть если не откинет ( оттолкнет от разряда )
Шахия Алимбаева откуда в розетке плюс и минус?
V? ВТФ? ТОК ПОДДЕРЖИВАЕТ ВОЙНУ НА УКРАИНЕ?