Естественные науки

Какой емкости должен быть конденсатор, чтобы сила тока при коротком замыкании при 220 v была равна силе тока в розетке?

Так как чем больше емкость конденсатора, тем больше
максимальная сила тока отдаваемая конденсатором.
А она уже зависит от внутреннего сопротивления
источника. И мне интересно узнать, какой емкости
должен быть конденсатор, чтобы сила тока при КЗ
была равна силе тока в розетке?
Мария Микшина
наверняка ответ на вопрос вы знаете)) и знаете что сходу никто не ответит. потому что надо смотреть справочник по расчету режимов работы электрических конденсаторов и описание на конкретный конденсатор-параметр максимальный ток разряда-заряда.. Для примера найдите описание на конденсатор от фотовспышки. а от себя скажу : для электролитов токи небольшие может 2 А, а для полистирольных может и 16. и собственно напрямую от емкости зависит время в тесение которого такой ток может выдавать..
Маргарита Агасарян
Лучший ответ
Это не от емкости зависит.
Мария Микшина Но сила тока увеличивается вместе
с емкостью, поэтому я так и спросил.

какого сечения провода в розетке?
Марина Уманец
Мария Микшина Ну тогда с минимальным сопротивлением.
Да и дело не только в этом.

Совсем бЯда, даже в школу посылать язык не поворачивается (((
Настоятельно рекомендую отложить обдумывание этого вопроса до получения баковых знаний в электротехнике или хотя бы с розетками разобраться на уровне их эксплуатации с пониманием процессов, в них происходящих)))
vg-demin
При любой ёмкости в первый момент времени при включении проихойдёт практически короткое замыкание. И ток будет зависеть только лишь от того, в какой момент синусоиды сети это произойдёт. Если даже в момент перехода синусоиды через ноль, то за следующие 0,005 сек ток возрастёт от нуля до тока КЗ. Автомат не вышибет, слишком короткое время нарастания импульса.
Поэтому для твоей задачи надо знать, в какой именно моментвремени по шкале времени ток заряда должен быть равен известному току розетки.
Мария Микшина Но факт, что чем больше емкость конденсатора, тем
сильнее бахает при том же сопротивлении самих
проводов, у которых сопротивление равно почти нулю.

А какая сила тока в розетке ?
Zhezbaev.n. . наверное та максимальная, которую выдержат автоматы и проводка.
Учись формулировать вопросы, хренотень пишешь
Мария Микшина Ну бывает такое у меня, но это не повод,
чтобы так реагировать. Зачем придираться?
Разве такие мелочи стоят того, чтобы к ним
придираться? К тому же, я аутист, если что.