Естественные науки

Во сколько раз больнее получить удар током в руку при 2000 V, чем в 220 V?

https://m.youtube.com/watch?v=Ka1JGT2hUvs

Как вот например автора видео ударило током
в 2000 V, а это наверняка очень больно и гораздо
больнее, чем при 220 V, так как сила тока там не
малая, до 1 А, а это много, учитывая то, что для
человека смертельная сила тока 0,1 А. И мне
интересно, во сколько раз больнее получить
удар током в руку при 2000 V, чем при 220 V?
Боль - это ток.

А ток тем больше - чем больше напряжение

Напряжение способствует прохождению тока через сопротивление кожи.

Время ответа 19.04 25.01.2020

п. с. если при 220в с сухой кожей шансы выжить очень высоки, то при 2000в, если источник питания достаточно мощный, можно с одного касания копыта отбросить, шанс сдохнуть очень близок к 100%.

Время дополнения 19.06
Андрей Кравченко
Лучший ответ
Наталья Брусиловская Почувствовать не успели всего скорее.
Каким прибором и в каких единицах "силу боли" измерять будешь? Пока у тебя не будет каких-либо ЦИФР - неуместен будет вопрос "во сколько раз".
Санёк
Тут всё дело в частоте тока, т. е. в его колебаниях.
Женя Федорук
Чувства так просто не посчитаешь. Да и боль приходит позже, вот, например, схватился ты за горячий чайник и сразу его выронил, боль не успела пртдти, ты уже его отпустил. И схватился ты за красную кочергу и сразу ее выронил, и снова боль не успел ощутить.
Итого, при воздействии болью, ты его вначале прекратишь, при возможности, или тебе адреналина и эндорфина в кровь вбрызнет, чтоб ты убежал от источника боли, по пути не сдохнув, а потом расслабишься и начнешь охать и ахать. Так многие после погибают.

Время ответа 19.07 25.01.2020
Будем считать "силу удара током" эквивалентной мощности (а сопротивление тела человека одинаковым в обоих случаях, т. е. не учитывать напряжение пробоя). Если напряжение стало больше в ≈9раз, значит мощность (и удар током) сильнее в 9², т. е. в ≈80 раз.
E)
Elcin ))
2000/220 = в 9 раз больнее
Наталья Брусиловская Надежда Осьмаченко
Ты только на себе не проверяй :-)
Владимир Шибанов 2000/220 = 9.
9^2=81.
Ответ: в 81 раз.