В галактике миллиарды солнц, и у каждого солнца есть солнечная система, подобная нашей. Поэтому таких планет как Земля, может быть много.
Мы никогда не узнаем, одиноки мы во Вселенной или нет, потому как, из похожих планет до нас - надо лететь бесконечное множество времени. А достигнуть скорости света - предметам невозможно, не говоря уже о космических кораблях. Они бы расщепились на атомы, если бы достигнули скорости света.
Естественные науки
Насколько велика галактика и насколько мы одни в ней?
Размер галактики написан в справочнике.
А насколько мы одни - это в каких единицах измерять? На 42! Приблизительно.
А точнее - нужно сначала узнать, сколько подобных нам существует в галактике. Тогда и подсчитаем, "насколько мы одни".
>Насколько велика галактика
Наша - на примерно 200 миллиардов звезд. Бывают больше, бывают меньше.
>и насколько мы одни в ней?
Пока никого не обнаружили, а почему - гуглим парадокс Ферми и думаем.
>Типа ученные ищут внеземные планеты с разумом, а зачем извините тем развитым связываться с нами,
Ищут не связь с нами, а коммуникации между собой. Пока безрезультатно.
>они такие добрые и пушистые?!!
Никто не знает. Но предполагается, что способной к межзвездным путешествиям цивилизации нечего с нами делить, независимо от степени пушистости. А неспособные нам пофигу.
>и насколько мы одни в ней?
>они такие добрые и пушистые?!!
Анюта Ишханова
Вот именно, зачем мы им, им важны могут быть только ресурсы!

у меня это всё в голове не укладываеца. да и мне не интересно изучать. тк в приделах литосферы, стратосферы, гидросферы. я био-психо-социальное существо. вот о чём мне надо думать, не ну не всегда конечно
В итоге, "космический адрес" нашей планеты во Вселенной такой: Галактическая Нить Персея-Пегаса, комплекс сверхскоплений Рыб-Кита, Ланиакея, сверхскопление Девы, Местная группа галактик, галактика Млечный Путь, рукав Ориона, Солнечная система, планета Земля.
галактика велика, но все эти точки вокруг нее это другие галактики, и их так же много, как звезд в нашей галактике, так и галактик много в космосе

Алёнка Курмазова
Если "все эти точки вокруг неё" - это про изображение на фото, то кроме Туманности Андромеды здесь ещё только 2 галактики - спутники Туманности Андромеды M 32 и M 110. Все остальные "точки" - это звёзды нашей Галактики. Например, самая яркая звезда (правее и выше Туманности Андромеды) - это "ню Андромеды" (ню - греческая буква).
Мягко говоря наша галактика лишь небольшая частица в огромной Вселенной
Очень велика а есть ли жизнь в нашей галактике науке не известно
насколько мы одни? тут ответ простой: на пол-литра без компании. Насколько велика галактика? - ну как ящик..., нет: вагон, нет: трубопровод пива на хорошую компанию
может быть жизнь есть в такой форме, о которой мы даже не догадываемся, не имея достаточных органов для этого
Одни в Галактике
Владимир Полторак
А во вселенной