Чтобы ты не убил ненароком своих предков. Может нехорошо получиться ;)
Может, она и была построена, но те миры, в которых она действовала, меняя прошлое, превратились в мир, где машина времени не изобретена - единственное устойчивое состояние истории.
Естественные науки
Почему машина времени не построена?
Потому, что современная наука не располагает ни теорией ни техническими ресурсами для этого.
Вообще-то путешествие в будущее не противоречит современной теории. Для этого надо всего-лишь двигаться очень быстро.
Так, космонавт Срегей Авдеенко, который провел 748 суток на орбите, переместился в будущее на 0.02 секунды. Немного? Лиха беда - начало :)
Сложнее с путешествием в прошлое. Но и тут имеются способы предположить такую возможность. Например, наличие "кротовых нор" в пространстве. Никто их не видел, но они тоже не противоречат (с оговорками, конечно) соверменной физике.
Найдите и прочитайте замечательную книгу Митио Каку "Физика невозможного", где в популярной форме рассматривается поднятый вопрос и множество других не менее захватывающих тем..
Потому что адронный коллайдер ещё не доказал наличие бозона Хиггса
Потому что не построили)
почему бы вам не начать ее строить?
в прошлое перемещаться нельзя, а в будущее - потомки не пускают
Зачем ее строить, она в каждом человеке уже есть.
потому что люди к этому не готовы, обязательно полезут что-нибудь исправлять.. . А надо ли?
Почему долбоёбы существуют? Это просто тупая выдумка. Согласно ОТО можно совершить значительный скачок вперёд по времени, но не назад. И даже здесь - это перемещение не выдержит не одна известная доселе материя, без патологических изменений. Вблизи гравитационного радиуса любое вещество будет раздавлено внутрь себя
потому что
а почему ты в этом так уверен?)
Можно построить но она не сможет путешествовать в прошлое, но в будущее возможно с помощью скорости большей скорости света, но пока нашими учеными эта скорость не открыта. А если бы она была то космонавты за пару секунд могли бы долететь до марса, юпитера и прочих планет.
Вот так вот.