Естественные науки
Хочу построить машину времени. С чего начать? что изучать? шутников прошу мимо! Шурику тоже никто не верил.
С изучения фильма "Эффект бабочки"
Начать - пожалуй, с алгебры, с момента, когда начинают проходить координатную плоскость. Если будешь внимателен, то обнаружишь, что "оси" и "измерения" - это всего лишь линии на бумаге. Это абстрактные математические понятия, которые не существуют в реальности (как и вообще любые объекты математики).
Так вот, "время" - ТОЖЕ абстракция, а не физический объект. Понимаешь? НЕ ПО ЧЕМУ путешествовать-то! Поэтому путешествия во времени невозможны. В принципе. Фундаментально невозможны. Поэтому любые сюжеты с путешествиями во времени ВСЕГДА упираются в неразрешимые парадоксы.
Поняв это, ты сможешь сэкономить время, силы и средства, и направить свои усилия на что-нибудь реальное.
Гульназира Ахмадиева
А путешествия по пространству возможны??
Вера Давыдова
долбоеб, скорость это метры в секунду, сам ты абстрактный дебил
Шутников - мимо? А Вы кто, батенька?
И Вы, видимо, совсем того, раз так поняли Булгакова и Гайдая.
Наталия Филатова
Шурика снимал Иван Грозный вообще то! учите матчасть!
Машину времени нам надо,
чтоб водку в ПРОШЛОМ так же пить!
Еще, чтоб в ПРОШЛОМ что-то стырить,
А ТУТ-богатства накопить!
Чтоб всех врагов и супостатов
в утробе матери убить.
И вспомнить юности услады,
чтоб точно так же ТУТ любить.
И чтоб "понос" наш повседневный-
"ЗДЕСЬ! ПОБЫСТРЕЕ! и СЕЙЧАС!!!"
(С коррекцией ошибок в ПРОШЛОМ.)
не доставал СЕГОДНЯ нас.
Чтоб мы всегда опережали
цунами, шторм, потоп, обвал...
И чтоб десятки дел я делал.
И в КАЖДОМ что-то успевал!...
Мдааа... Неплохая мечта. Для начала надо бы заняться куда более простыми и нужными вещами. Например, освоить свой "компьютер"-МОЗГ. А тогда уже и спрашивать никого не потребуется. А то, о чем написано выше, вполне, решается и методами современной науки. Например, психологии... Очень полезная штука!
чтоб водку в ПРОШЛОМ так же пить!
Еще, чтоб в ПРОШЛОМ что-то стырить,
А ТУТ-богатства накопить!
Чтоб всех врагов и супостатов
в утробе матери убить.
И вспомнить юности услады,
чтоб точно так же ТУТ любить.
И чтоб "понос" наш повседневный-
"ЗДЕСЬ! ПОБЫСТРЕЕ! и СЕЙЧАС!!!"
(С коррекцией ошибок в ПРОШЛОМ.)
не доставал СЕГОДНЯ нас.
Чтоб мы всегда опережали
цунами, шторм, потоп, обвал...
И чтоб десятки дел я делал.
И в КАЖДОМ что-то успевал!...
К Ивану грозному захотел? Который боярам шапки гвоздями прибил ?
Наталия Филатова
Может быть, войду в историю как Федстрадамус! буду говорить ему что будет в будущем, возьму учебник по истории с собой.
Начни с перекура.
Наталия Филатова
перекуп чего?
Сначала хотя бы хоть какое-то образование получить. Не поможет-к докторам.
Начни с собрания грибов
Наталия Филатова
собрания? грибы говорящие есть?
Вероника Шкункова
Собирать- собрание - собирание
Лиза Снопко
Само время - абстрактное понятие, есть только настоящее, а перенестись в будущее можно только в теории, и то, это сплошные условности.
Вероника Шкункова
Ну вот говорю же, поеушаешь грибов сразу начнёшь шарить
С изучением начальных классов до 11.
Если бы МВ существовала, В. Цой и С. Бодров выжили бы.
из говна и палок любой учёный соберет машину времени со свистом...
мораль - доведи свой статус до учённого
Для начала — изучение всех теорий, потом приступление к практике.
По Теории относительности понятно, что время не непрерывно, это только мы ощущаем его как абстракцию в повсдневном мире. Могут существовать дефекты пространсива-времени — кротовые норы и космические струны. Первые думаю пояснять не нужно. Вторые уже интереснее. Они могут создавать замкнутые времениподобные петли и работают примерно как кротовые норы. Посмотри в Википедии, как их обнаружить с помощью гравитационной линзы, поэтому эта теория имеет право оказаться реальностью.
Стоит понимать, что по современным меркам развития технологий машину времени нужно создавать как космический корабль. Поэтому делать её советую сразу в виде Делориана из "Назад в будущее" :) . Следующее — попробуй создать варп-двигатель, это возможно на современном уровне развития механики и инженерии, только перед этим придётся знатно потрудиться над изучением тёмной материи, ведь варп-двигатель работает на ней. Но можно упростить себе задачу и сделать его на основе экзотической материи. Дальше обнаружить струну в космосе с помощью гравитационной линзы (всё-всё см. в Википедии), подлететь к ней на скорости света с помощью варп-двигателя (разгоняться нужно уже за пределами Земли, чтобы чего-нибудь не натворить и что б на орбите тебя не обнаружил), потом изучить струну и по ней путешествовать во времени. Лететь никуда не нужно, если тебе повезёт найти струну на нашей планете, это маловероятно, но вдруг повезёт))?
Остальные варианты советую не рассматривать, кроме экзотической материи и Демона Лапласа, правда второй вряд ли будет создан в ближайшие 1000 лет.
В любом случае изучай теорию и физику, только после всего этого займись практикой.
машина времени это сверх большие скорости. перемещать тело в таких скоростях смерти подобно. ни одно тело не выдержит таких нагрузок. это основная проблема с которой ты столкнёшься при строительстве машины времени. с её решения и начни.
Вера Давыдова
в очке твоем нагрузки