Я решаю создать машину времени. С одной единственной целью - убить самого себя в самом начале жизни, во младенчестве. Есть ли вероятность, что как только я начну ее создавать - тут же умру? То есть при успехе, как только я начну ее создавать, будущий я вернется в прошлое и убъет меня, т. е. меня на сегодняшний день не станет.
А если я не исчезну - есть ли вероятность, что машину времени создать не получилось? То есть если я тут же не умер, значит и в будущем мне не удастся ее создать, чтобы убить самого себя. Значит в этом нет смысла
Или же мне придется самому пройти весь путь создания, вернуться в прошлое и убить самого себя? Таким образом замкнув петлю времени?
Как считаете?))
Естественные науки
Размышления о машине времени
Я считаю, что будущего тебя нет. А вот прошлый ты - есть, если так рассуждать.
Бесполезная трата времени, эти твои "размышления". ЛЮБЫЕ сюжеты с "путешествиями во времени" НЕИЗБЕЖНО приводят к неразрешимым абсурдам. А это - верный признак ошибочности самой идеи. На самом деле все гораздо проще: путешествие во времени невозможно. Принципиально. Поэтому, как ни старайся, невозможными будут получаться и любые выводы из этой идеи.
Шолпан Идришева
кто сказал что все что противоречит классической логике невозможно?
А если туп, как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь. :)
не получится, даже если и построишь то при нажатии на кнопку выдаст ошибку "точка для перемещения не существует"
предположим тебе 16 лет и чтобы убить себя надо вернуться в прошлое на 16 лет. предположим ты создал машину времени и перенеся в прошлое на 16 лет. это во времени, а в пространстве? в пространстве ты остался на том самом месте в котором вошел в машину времени. но 16 лет назад Земля была совсем в другом месте и выйдя из машины времени ты окажешься в космическом пространстве и никак не сможешь убить себя.
Оливия Стангеланд
Почему. Он тем самым как раз и убьет себя - нынешнего :-)
да вот примерно ты описал положение дел в современной науке. подобные расуждения теории не редкость сейчас. выдвигаются какие то абсурдные гипотезы о симуляции вселенной, матрице, мультивселенной. ученые вместо решения насущных проблем занимаются вот такой вот галиматьей
Успокойся! Время не физическая величина, поэтому эксперименты и опыты с ним не возможны.
Хммм, а теперь задумаемся, пропавшие без вести это люди придумавшие махину времени? -_-
Сергей Антоненко
Похоже это самый легкий и безболезненный способ самоубийства)