Естественные науки
машина времени.
Интересный вопросик назрел. Говорят, что в будущем на данной машине можно будет отправляться в будущее и в прошлое из настоящего. Но как можно отправиться в прошлое, если то что было, уже исчезло. Как можно назад уехать скажем в 1980 год, если многое уже перестроено как морально, так и материально. Или в будущее, так как оно еще не настало. Это же не автобусом по аллейке.. . И как вообще можно ездить по времени, если оно односторонне направленно. Только часы можно назад переставить. Пожалуйста обьясните мне абсурд данной идеи, и как вообще может проходить путешествие во времени. Заранее спасиба.
Время это уловная система исчисления.. .
мы воздействуя на обьект можем сказать, что этот процесс во времени протекал именно так, но есть процессы которые мы наблюдаем в нашем исчислении, на самом деле во времени могут двигаться в другую сторону, для стороннего наблюдателя... .
Машина времени не возможна по одной причине, мало того что нам нужно вернуться в то физическое состояние, так еще и назад на то расстояние (мы в пространстве движемся со скоростью 400 км в секунду).. .
я думаю что машина времени возможна, только как подглядывалка (информативно посмотрел на какое-то событие) Козырев нашел ведь темпоральные лучи.. . так еще нет обьяснения этому... .
или через биологические обьекты как через приемники-передатчики.... тут есть возможность влияния (метод регрессивного гипноза) где идет общение напрямую с тем на кого можно повлиять... .
кто об этом говорит? где? когда ты слышал? для движения по замкнутым времениподобным мировым линиям (термин ОТО заменяющий слова ,,машина времени, , и имеющий конкретный физический смысл) необходима материя с отрицательной плотностью энергии, существование которой теоретически возможно только в квантовых масштабах. даже если предположить что какая-то сверхцивилизация сможет сконцентрировать достаточное количество этой материи для перемещения такого макроскопического тела как человек, то согласно ОТО в момент запуска машины времени вся ее энергия мгновенно высвободится, уничтожая все вокруг.
Как можно назад уехать? Да никак нельзя! Идея машины времени посрамлена уже давно на уровне здравого смысла. Доказательство ведём от противного. Допустим она возможна и когда-нибудь будет создана. Значит кому-то захочется заглянуть в будущее, а кому-то в прошлое, к нам. ТАК ЧТО Ж НЕ ЗАГЛЯДЫВАЮТ? Оттого и не заглядывают, что её не создали, пардон, не создадут никогда. Иначе часто и со свистом нас посещали бы потомки. Таким образом исходное допущение оказалось ложным, поскольку практикой оно не подтверждается.
Ну и как, объяснил я абсурд идеи?
Александр Дубинин
Чем вы тогда объясните НЛО?
Элементарно - вы пытаетесь оперировать при описании машины времени понятиями о перемещении в пространстве. Оттуда и путаница.
Если оперировать понятиями времени, то для пользователя машины никакого "было" и "исчезло" (ровно как и "будет" с "появится") нету. А есть некий определённый момент "сейчас", который для человека из будущего будет восприниматься как "было", а для человека из прошлого как "будет".
ты многое не знаешь о таком понятие, как время! почитай о нем в интернете по подробней. уверена ты многое узнаешь, а объяснять много!
я думаю что если изобретено такое сейчас, тогда или в будущем, то человек который управляет этой машиной и будет главным лицом. то есть мы будем просто... ну не знаю... сном? вообщем согласно его разуму и чувствам всё будет изменяться. а вообще я придерживаюсь такому принципу - мир у меня в голове, и у остальных тоже свои миры.