Естественные науки

Одноглазые великаны,согласно мифам, жившие на безлюдном острове

Гигантские скелеты и не только...

Описания гигантов можно встретить не только в легендах Австралии, Бельгии, Чад, Чили, Китая, Англии, Франции, Германии, Греции, Голландии, Индии, Италии, Казахстана, Лаоса, Сафьяна, Нидерландов, Новой Шотландии, Пакистана, Филиппин, Польши, Руанды, России, Шотландии, Сицилии, Испании, Швеции, Швейцарии, Уэльса, Занзибара, но и в исторических хрониках XIX века, в которых часто сообщают о находках в разных уголках земного шара скелетов людей аномально высокого роста.

В 1821 году в США в штате Теннесси нашли развалины древней каменной стены, а под ней два человеческих скелета ростом 215 сантиметров. В Висконсине во время строительства зернохранилища в 1879 году были найдены огромные позвонки и кости черепа «невероятной толщины и размера», как свидетельствует заметка в газете...

Подробнее:
http://sell-off.livejournal.com/1045203.html
Я. Д
Лучший ответ
Циклопы, киклопы· сыновья Урана и Геи, великаны с одним глазом посреди лба (название "киклопы" означает "круглоглазые"), мощные и дикие.
Циклоп на острове Крит
Циклопы
И что интересует? Циклопы это были. Больше они там не живут
циклопы.
Циклопы, — мифологические существа с одним глазом, — великаны.

Согласно одним мифам происходят от древнейшего поколения богов, являлись сыновьями Урана и Геи. Были сброшены отцом Ураном в тартар, но освобождены Зевсом, который воспользовался их силой для борьбы с титанами.

Именно они выковали грозное оружие для Зевса (его громы и молнии) , для Посейдона — трезубец, а для Аида — шлем — благодаря этим атрибутам трое богов одержали победу над титанами и после разделили власть.

Согласно мифам Гомера циклопы — это злые, не очень умные одноглазые великаны, которые живут в пещерах острова Сицилия. Питаются они плодами земли и пасут свои стада.

Известен миф об Одиссее и циклопе Полифеме, в котором рассказывается о том, как Одиссей победил одноглазого великана, который продержал в своей пещере, не выпуская на волю Одиссея и его команду.

После того как великан съел несколько его товарищей, Одиссей придумал как его победить — он ослепляет его во время сна, после чего вместе со своими оставшимися в живых спутниками, Одиссей покидает остров.

А узнав от Одиссея его настоящее имя, Полифем приходит в ярость от того, что свершилось давнее предсказание оракула об его ослеплении именно Одиссеем. Пытаясь отомстить отплывающему герою, он сбрасывает скалы на его корабли.
циклопы
мой сосед!
егннрррр
Samir Aliyev