Естественные науки

Будет ли кусок льда плавать в бензине , керосине, глицерине ? И почему . .

Будет плавать в глицерине, так как плотность глицерина (1260кг/куб. м) больше плотности льда (900кг/куб. м.) . 900<1260.
Утонет в керосине и бензине, так как плотности их меньше, чем плотность льда (. Керосина-800кг/куб. м, бензина 710кг/куб. м.) .
900>800,
900>710.
Сергей Самойлов
Лучший ответ
На тело, погруженное в жидкость действуют 2 силы - сила тяжести, равная массе тела, умноженной на ускорение свободного падения и сила Архимеда, равная плотность жидкости*объем тела, погруженный в жидкость*ускорение свободного падения. Тело будет плавать в жидкости, если сила Архимеда равна силе тяжести. Очевидно, что сила Архимеда может меняться в зависимости от того, какая часть тела погружена в жидкость. Но в любом случае сила Архимеда достигает свего максимального значения, когда тело полностью погружено в жидкость и если это максимальное значение все равно меньше силы тяжести, тело утонет. Если тело имеет равномерную плотность, очевидно, что оно будет плавать в жидкости, плотность которой больше или равна плотности тела и утонет в жидкости, плотность которой меньше плотности тела. Это ответ на вопрос "почему".
Далее смотрим, плотность льда 900кг/кубометр
Плотность бензина в среднем 700кг/кубометр - меньше плотности льда, лед утонет
Плотность керосина 800кг/кубометр - лед утонет

Плотность глицерина 1260кг/кубометр - лед будет плавать

ЗЫ: то, что лед "в скором времени растает" полнейшая бредятина. Бензин, керосин и шлицерин замерзают при температурах ниже 0 по Цельсию (например бензин при -60, а глицерин при -45). Т. е. лед может бесконечно долго плавать в бензине при температуре окружающей среды меньше 0 и больше -60 и ни разу не таять, а, наоброт, охлаждаться.
Котик *
Будет но не долго потому что в скором времени он растает не зависимо от плотности жидкости
Boy Bom
Плотность глицерина=13100кг/м^3
лёд тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооойййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййй